Елена Елена

первый аборт при резусе отрицательном

..нужна ваша помощь очень... я беременна, срок около месяца... хочу сделать аборт, но боюсь, т. к. резус отрицательный... маме тоже боюсь говорить (

Елизавета Косарева

А у того человека, от которого вы беременны какой резус? Если тоже отрицательный, то для вас никакой угрозы нет. Если у него положительный, и у плода его резус, то может возникнуть конфликт, который в последствии не даст вам выносить малыша, которого вы захотите родить. Но сейчас есть препараты препятствующие появлению антител. Иммуноглобулин. . Например Гипер Роу Ди. Есть отечественные более дешевые аналоги, но названий к сожалению не помню. Самое лучшее - это консультация со специалистом (врачом) . А вот аботр - это плохо, жалко человечка 😞

Миша Сергееи

Очень рада за вас, что боитесь делать аборт! Может резус Вас остановит лишить себя шанса стать матерью! Скажите маме! Все наладится! У Вас родится здоровый малыш! И вы еще будете себя корить, что у вас мысли были убить это маленькое чудо! Рожайте и нечего не бойтесь!

Марианна Александрова

Делай и не парься

Виктория Манухина

При отрицательном резусе каждая новая беременность представляет всё большую угрозу в плане вынашивания ребенка (при резус-конфликте с плодом) . У вас остается 2 беременности в запасе.. .
Наверно, стоит сказать маме, т. к. вопрос очень серьезный. Она же вам не враг.

Александр Shyrik

Найдите хорошего врача, он расскажет про все риски. Аборт возможен и без последствий. У меня была похожая ситуация и аборты, к сожалению тоже. Сейчас двое детей. Маме, всё же лучше сказать, сначала поругает, потом поможет.

Анастасия Гусейнова

скажи маме, Настюша! ты можешь себе глупостью покалечить всю жизнь. мама тебе посоветует как лучше, какие бы вы отношения у вас не были

Гу
Гульфия

отправьте отца ребёнка на определение резус-фактора. Если он отрицательный, то ничего делать не надо, антитела не образуются. А если есть, то вам придётся за свой счёт приобрести антирезусный иммуноглобулин и чтобы вам его ввели в течение 72 часов после аборта. Стоит это недёшево, но за свои ошибки придётся платить, либо деньгами, либо здоровьем вашим, и ваших будущих детей.

Ju
Julietta

троллишь, "Настя"

Алексей Птицын

маме боишься? а не боишься потом не иметь детей? потом сама будешь себя винить, что не сказала. Кто как не мама тебе подскажет и поможет? во дурные, тр@х@ться могут, а к маме потом подойти-не могут. Нечего тр@х@ться, если ты такая ссыкуха!!!

Алексей Кулюсов

при - очень опасно делать аборт... так как потом можешь не забеременеть ( мне врач говорила так) из за этого у кого - рекомендуют первого ребенка рожать... так что прежде чем сделать аборт подумай хорошо.. у меня у самой - а у малыша +..вот на данный момент у меня идет с малышом резус конфликт...

Елена Поспехова

Маме сказать обязательно, только она поймет и простит.
Если решите от плода избавляться, вместе с мамой найдите хорошего врача.
Резус отрицательный - не страшно.
Но!! ! В следующий раз, когда решишь забеременеть и выносить здорового ребенка, руководствуясь, уже головой - сходи ОБЯЗАТЕЛЬНО в центр планирования беременности, сейчас в целях пренатальной профилактики беременным с отрицательным резус-фактором делают специальный укол RhoGAM 28-й неделе, иногда с повторной инъекцией на 34-й неделе. Это предотвратит резус-конфликт с плодом (если он возникнет) .

P.S Если маме сказать - ну совсем дохлый номер, постарайся найти среди своих близких и знакомых, умную, понимающую женщину (межет даже мужчину) - по-настоящему БЛИЗКОГО человека, возможно даже не родственника, а учителя, тренера, мать лучшей подруги - не важно! Такого, чтобы ты могла бы не бояться ДОВЕРЯТЬ такие тайны. В таких ситуациях, с такими решениями не стоит оставаться один на один.
Все обязательно будет хорошо, верь.