Александр Стадников

Если у родителей положительный резус, может ли у ребёнка быть отрицательный

Atosik

Да. У нашего ребёнка так и есть.

Илона G

вряд ли

Алексей Иванов

может
http://www.missfit.ru/berem/blood/

Ка
Катюша

у моих родетелей резус плюс, у меня минус

На
Надюшка

Да, может.
У нас с мужем у обоих положительный резус-фактор, а у двоих детей отрицательный.. .

Юр
Юрий

да...у моей мамы 2+, у пап1+, у меня 1-

Anton Mironov

конечно же, и это нормально. Плохо, когда минусы у родителей, а у малыша плюс, могут быть болезни у ребёночка

Георгий Карасени

У резус-положительных родителей может родиться ребенок с отрицательным резусом. А если оба родителя резус-отрицательные, то ребенок 100% будет с отрицательным резусом

Ольга Проничкина

Может. Запросто.

Cветлана

Может но очень редко. Отрицательный резус это рецессивный гент может не проявиться у обоих родителейюЗагадки генетики

Наталия Паршикова

может, у нашей дочки как раз так

Света Осипова

очень даже может, у меня именно так ((( у родителей плюс, а у меня почему-то минус