Дмитрий

Коньки! Люди подскажите, через сколько выходов на лёд стоит точить коньки и влияет заточка на торможение???

Muxammadjon Jalilov

коньки точатся под канавку и край конька должен срезать ноготь, 5-6 катаний примерно по два часа и еще смотря какой лед .На наточенных сначала тоже не очень хорошо кататься, потом наступает баланс между заточкой и льдом и в этот момент чувствуешь себя фигуристом прямо ))))

Анна Горшкова

конечно заточка влияет на торможение, но главное не переточить, а то летать при торможении будешь, я посоветую точить коньки после 2-4 походов на каток, ну и это смотря как долго катаешься.

Ан
Андрей

Конечно влияет заточка на торможения я например точу 2 раза в неделю потому-что тренировки 7дней в неделю