Baсилий

кто нибудь прокалывал нос пистолетом? как вообще больно?! или почему лучше говорят нос иглой прокалывать?)

Анна Андреева

Не только нос, а все, что можно проколоть, надо прокалывать даже не катетером, а иглой. Специальной, для пирсинга. Стоит 10 рублей.
Насчет пистолета- меня хватило проколотых в детстве пистолетом ушей-от микроразрыва тканей прокол зажил шрамом, на ощупь хорошо чувствовалось.

Людям, которые ратуют за использование пистолета, надо этим пистолетом интимный пирсинг устроить-может, поймут разницу))

НЕ
Наталия Ершова

Ууу, девушка. Как Вам проще объяснить. Нос пистолетом прокалывать ни в коем случае нельзя, ровно так же, как и пупок, бровь, язык, губу и все остальные места, что можно придумать. Делается же исключение для ушей, и то, считается то хрящ прокалывать лучше "иглой", как Вы выразились.
Пистолет не прокалывает, а разрывает кожу. Поэтому пирсеры используют катетеры. Они бывают разных диаметров под каждый вид украшения. Тобишь под штангу от должен быть больше, лабретку или что еще меньшего диаметра - соответственно меньше. Да и, если Вы хоть раз видели, как выглядит пистолет для пирсинга - он ни за что не пролезет Вам в нос)
Я сам занимался пирсингом и прокалывал и себе и другим что только можно. Так что, если Вы хотите красивый пирсинг - исключительно катетер и хороший специалист.
А по поводу боли.. . У каждого разный болевой порог, но поскольку место прокола замораживают, так что нет, ощущения неприятные, но не больно)

В@ня Комягин

а ПИСТОЛЕТ МАКАРОВА???

Танечка Макушина

Я недавно прокалывала себе нос. Я прекрасно понимаю, что прокалывать пистолетом ни в коем случае нельзя, что это опасно и т. д. Но в нашем маленьком Мухосранске даже пирсинг салона нет. Поэтому пришлось колоть пистолетом и это было только моё решение и мои проблемы. Колоть было не больно, точно так же, как и уши (хотя возможно это из-за моего болевого порока), но пока меня всё устраивает. Короче, колоть или не колоть решаешь ты, а особенно чем, так что вот. Но лучше всё же катетером.