Елена Селиверова

Проблема в том что я собираю обо всем лишь поверхностные знания, а хотелось бы знать более глубоко (см. внутри)

Юлия

Все обо всем знать невозможно. Широкие общие знания никому не помешают. А глубоко копать нужно в конкретной области, которая более интересна или является Вашей профессиональной деятельностью.

Евгений

это хорошо, что вы этим озадачены) не слушайте ваш мозг, который все время суфлирует на то, что вы наблюдаете, смотрите на все по новому, без опыта, почитайте философию, мистику

Алеша

Глубокие знания нужны лишь о вещах, имеющих в твоей жизни немаловажное значение. По профессии, специфике профессии, по серьёзной проблеме, которую сам решаешь и намерен сделать это хорошо - по этим вопросам, с ней связанным, нужно получить глубокие познания, ну и ещё похожие моменты. А познаний по общему развитию и информированности - достаточно и весьма небольших, поверхностных.