Виктория Петрова

Уголовное дело по дтп рассматривалось в районом суде .хочу обжаловать частичное решение суда какую жалобу сосавлять

Апеляцию или коссацию? точнее мне нужно заменить ответчика в одном из исполнительных листов с меня на страховку, для возмещения материального ущерба

или в этот же суд просто апеляцию ?

Олеся. Цухт.

Если приговор суда не вступил в законную силу, то составляете апелляционную жалобу с указанием в какой части вы обжалуете приговор, направляете в судебную коллегию по уголовным делам краевого (областного) суда через районный суд. Если же приговор вступил в законную силу, подаете кассационную жалобу в Президиум краевого (областного) суда с приложнием приговора, завереного гербовой печатью. Копию приговора можете получить своем районном суде.