Ирина Ромашкова

Аутогемотерапия помогает от акне? Можно ли эту процедуру делать не при назначении врача ?

Алёнка Кузовкина

Нет, ни при каких обстоятельствах. Нужны анализы. Разумеется, если вы не мазохист и не хотите себя угробить.

Эдуард

В мире считается способом лечения с недоказанной эффективностью. Про акне подробно здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701&highlight=акне

Red Berry

Временно помогает только очистительная вегетарианская диета с постепенным переходом к 3-7 дневному голоданию и выходом из голодовки опять же через такую же диету. Очищение организма за счёт диеты и голодовки временно снижает избыточную продукцию гормонов, а также избавляет от токсинов и мусора в организме и крови, которые способствуют акне. Это при условии что вы обследуетесь и начнёте лечиться и вести здоровый образ жизни. Чтобы вылечить акне - которое всегда является следствием других недугов - нужно посетить дерматолога, эндокринолога, аллерголога и гастроэнтеролога. Забудьте про новомодный развод всяких "недотерапий" и поверьте вышесказанному, поскольку чистить кровь, лимфу и т. п. искусственно, равноценно тому же что и чистить организм через кишечник гидроколонотерапией, попутно засоряя его едой из фаст-фудов и гиподинамией. Если же вы едите не экологическую пищу и тем более молочные продукты и мясо от скота и кур, выращенных с применением гормонов, соевый белок и пиво (которые всегда содержат женский гормон) , то знайте что они очень сильно способствуют акне. Прочтите книгу - "Поль Брегг - лечебное голодание".

Ал
Алексей

Такую процедуру ни в коем случае нельзя делать без врача. Вы даже не знаете, как у вас будет реагировать организм. Вам даже врач вряд ли посоветует гемотерапию.