Константин Мостовой

Как избавиться от лишая? У меня на руке появились участки там где кожа просто шелушиться и чуть чуть розоватые

Анастасия Васильева

Срочно к врачу и не мыть его водой, да и самой не мыться :)))))

Анна Смирнова

поднять иммунитет, избавившись от паразитов

Александр Астахов

Только дерматолог это вам вылечит. Лишай лишаю рознь.

Юлия Кудрявцева

Ну, если не боитесь, что лишай может оказаться стригущим, который перекидывается на голову и лицо, после чего у человека образуются плешины, и волос в этих местах уже не растёт, то попробуйте старым дедовским способом. Берете газетку, берете чисто-белое блюдце или мелкую тарелку, сжигаете на ней скомканный клок газеты ( не клочок, а клок побольше) . Дыму будет много. Постарайтесь сжигать это при отсутствии сквозняка, чтобы ветром не разнесло по комнате горящий пепел. Сгоревшее аккуратно и быстро убираем, под ним собралась липкая коричневатая или желтая смазка. Она быстро высыхает, поэтому пока тарелка не остыла, поскорее пальчиком макаем в это вещество и сразу же мажем лишай. Должно немного жечь. Но это ерунда. А ещё от этой смазки остаются на коже пятна, как от йода, и смываются они плохо. Да их мыть и не стоит. Пусть "масло" впитается. Несколько раз в день мажем, вечером моемся, с мылом можно, но не часто (чтобы розовые края на воспалились, и не стали мокнуть. Вы же знаете, что серединка у обычного лишая белая, а края розовые) и мажем йодом, затем чередуем, чтобы йодом днём один раз, а этой коричневой мазней несколько раз на день и один раз на ночь. Если за неделю-полторы эффекта не будет никакого, к кожнику срочно. Берут соскоб, определяют, что у Вас за фигня и назначают лечение.

Марьяна А

Цинковая мазь!!

Катя Тимофеева

В любом случае - к врачу на приём. Ведь это может оказаться и не лишай.