Дмитрий Сизанов

Розоватые пятна на ключище и руках где изгиб, чешутся и кожа на них чуть шелушится, что это????

Давно еще в начале зимы пила витамины солгар, тогда у меня начали чесаться ключицы. Прошло месяца 4- 5 и теперь периодически это все чешется если трогать, а недавно появились розовое пятно на руке и ключице около 2см, одно время мазала мазью Целистодерн б и проходило. . так что ж это алергия, диатез или что????

Олеся

Атопический дерматит — хронический аллергический дерматит, заболевание которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью к атопии, имеет рецидивирующее течение, возрастные особенности клинических проявлений. Характеризуется высыпаниями на коже, гиперчувствительностью к специфическим (аллергенным) и неспецифическим раздражителям. Имеет чёткую сезонную зависимость: зимой — обострения или рецидивы, летом — частичные или полные ремиссии.
Лечится мазью "Тридерм".

Вася

Не исключено, что и псориаз. К врачу нужно