Анастасия

Спецы подскажите соотношение приманка-офсетник, размер-номер?

Nadyusha Belaya

Если виброхвост то от головы и до начало хвоста, а если твистер то от головы и до середины приманки .

Юлия Королькова

В зависимости от расчёта что именно хочешь поймать.
Хочешь окуня, ставишь помельче, щуку - судака, покрупнее. Как приманку, так и офсетник.
Кроме этого, офсетник к приманке подбираю таким образом, что бы он как можно меньше, влиял на её игру, при том оставался эффективным к засечке.
А по номерам это гиблое дело. У каждой фирмы свои номера и также предпочтения у рыб везде разные.
Личный опыт и наблюдательность, самый оптимальный номер.

Ирина Гаврилова

Главное, чтоб не мешало игре приманки. У хищников рот большой: -) приманки разные. Червяк длинный, а оснащаются иногда возле головы. Сильно не мельчити

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Давно резиной не ловлю.. .
.Ну где то так....

Екатерина Воронина

Ответить на такой вопрос очень сложно, а в данном формате, почти невозможно. Даже продавцы в магазинах зачастую разводят руками, когда задаёшь такой вопрос, хотя и сами спиннингисты. Приходится прямо за прилавком подбирать конкретные крючки к понравившимся приманкам. Например, "червей" можно насадить по-разному, и крючки тогда будут разные. На эту тему есть много разных статей. Вот пара таких:
http://www.fion.ru/obzor/353
http://rybalca.com/silikonovye-primanki/ofsetnye-kryuchki.html
Gamakatsu 1/0 применяю с твистерами YUM muy grub 4".
Saikyo 2/0 - с виброхвостами копыто и огайо 2,5".
Maruto 2 арт. 3314 - для аваруна 2".
Но всё это фигня, пока сам не попробуешь и не переберёшь всё своими руками.