А=
Алена =)

подскажите состав приманки на Леща в фидер (кормушку донку)

ну или хорошую магазинную приманку для леща и карася, хочу съездить порыбачить на озеро, удочки готовы вопрос только чем набить фидер 🙂

Евгения Батвинкина

В каждом городе свои поставщики и корма и обычно на них ставят привязку к той или иной рыбе. Для леща и карася подойдет одно и тоже (изголятся не стоит) . Можно и пшено рассыпчатое сварить и перемешать с панировочными сухарями (покупными) до нужной кондиции. Не лишними будут молотые семена подсолнуха, льна, кунжута, арахиса, конопли (что есть) . Корица и кориандр. Если ловить на озере без течения, то утяжелять специальными добавками (не так быстро уносится течением ) не обязательно, просто нужно правильно сделать (это важнее даже самого корма) . В любительской ловне нет такой дикой конкуренции как на соревнованиях и кормить можно чем угодно (ассортимент приличный) главное правильно подать (чем меньше разброс тем лучше, но это не просто в фидере) и правильно увлажнить (главное не перестараться)

Алишер Нарматов

Сев ...Едешь на стоячий водоем, следовательно расход прикормки будет не таким как на реке.

Потом понятие ХОРОШАЯ прикормка растяжим в отношении толщины кошелька ...

Для меня это Сенсас - Лещ, Сенсас - для карповых видов рыб ( т. е. универсальная ), Отлично показали себя прикормки Марсель - Фидер Актив и Лещ ...

Помимо прикормки ты должен подумать о крупных фракциях в прикормке - Именно они сосредотачивают в зоне ловли крупные особи рыбы.
Следовательно, чтобы " позвать" рыбу нужны - Активатор клева и Аромики. Я работаю с Мелассой копра и Аромиксами от Сенсас.

Но ты сказал о карасе и леще, а у них вкусовые пристрастия чуток разные ...Лещу пойдут ароматы - шоколада, ванили, корицы, карамели ...а карасю или так же или что то другое падай ...

Ну и не следует забывать о присутствии в прикормке живых добавок - мотыля и опарика, хотя бывает добавляют резанного червя.