Г.
Галюсик:) .

Как эффективно на 100% поймать леща в пасмурную погоду на донку?

Как эффективно на 100% поймать леща в пасмурную погоду на донку, если знакомые говорят, что клёв плохой можно не ходить. Рыбачу Свердловская обл. г. Новоуральск Верх - Нейвинский пруд?

Алиса Рейня

100 % ая рыбалка- только в магазине. Но- очень скушная. Возми мешек отрубей и кидай в одно и тоже время в одно и тоже место- через неделю рыба в округе будет в этом месте.

Ваня

Неее. Не только в магазине. У меня и в морозилке не плохо клюёт. А на озере, как повезёт. 100% гарантии, только наше гос-во обещает, а на деле ...

Фарид Мамедов

Попытаться можно, поиграть прикормом, ароматами, насадками, ставить более тонкие поводки, выбрать другое время или место, что-б давление не прыгало
может лещ и сподобиться, ведь успех в этом и заключается. Рыба, она как женщина-любит

внимание, а раз у нее голова болит, от давления или по другой причине, то убалтать ее на близость

ой как трудно.

Юрий Крючков

Можно на смоктуху с пенопластом или поролоном, только поводки подлиннее делай.

Се
Сергей

я к часам 10 -11 когда у меня прекращается активный клев подлещика, ставлю с наживкой пенопласт. Немного помогает, пока не начнется сильная жара. Ещё можно добавить к прикормке гейзер. Можно прикармливать и только одним гейзером тоже. Поможет ли он, зависит от водоема. На сильном течении вряд ли.
Занимаюсь только ловлей леща на донку. В притоках Днепра, залтвах
Ещё хочу дать совет. Заведи дома аквариум. Перед рыбалкой попробуй покормить уже не голодных рыбок. Посмотри как они будут питаться.
В неактивный клев часто бывает всего пару поклевок но крупного леща. Я думаю это связано с тем что он более вынослив к непогоде и нет конкуренции на твою наживку в воде, т. е. нет стаек подлещика, который крутится на прикормке и не дае крупному лещу взять твою наживку

Дмитрий Белов

Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Так говорили во времена СССР. 100% рыбалки не бывает.

Станислав Бушев

Лучше использовать ходовую.