Байкер Саньча

Лещ и макуха. Кто делает замес в кормуху на донку для леща на основе макухи? Как эта рыба относится к ней?

Юрий Жабров

Лещ любит макуху. Только макуха это не основа прикормки. Делаешь базовый прикорм и примерно 1/3 добавляешь макухи (1-макухи, 3-база) . Еще можно маслом смочить подсолнечным-душистым. По крайней мере, на Волге жмых работает великолепно!

Ilya Khangireev

Макуха -основа всех прикормок для карповых. И никакой спор здесь не уместен, так как макушатник, одна из самых уловистых снастей.

Александра Яковлева

Я делаю просто .Запариваю жмых с зерном . Получается весьма и весьма не плохо . Зерно пока запаривается тоже берет запах жмыха . Да и жмыха уходит не так много .

Татьяна

Макуха дело конечно хорошее, но не сейчас в момент наступления осени... это уже не то.

Лучше использовать обжаренную коноплю, бисквит и прикормку направленную для ловли этой рыбы - лучше дорогую т. к. в этом случае Ты будешь ловить, а не ждать когда будет поклевка.

Отвари пшена с горохом ( лучше дробленкой ) , добавь в прикормку крупного мотыля и опарыша

И надеюсь результат будет таким же как у меня - 22кг. рыбы