Александр Xxx

возможно ли вырастить цикламен из луковицы. купила.. не ратсет

купила на рынке луковицу цикломена. вот уже 2 недели в земле луковица никаких жизненных проявлений не показывает. как ухаживать правильно?

Лена Барышева

Это клубень, а не луковица. В безлистном состоянии, как правило, продают цикламены, предназначенные для выращивания в открытом грунте (если климат позволяет) . Дома выращивают цикламен персидский и цикламен европейский. И вряд ли это они. У других видов декоративность такова, что на подоконнике выращивать желания не возникает. Скорее всего, сначала он зацветёт мелкими цветочками, а только потом нарастит листву..

Ольга Барахова

Вы бы хоть спросли у продавца, что с ним дальше делать. Да у него и клубень, а не луковица. Может, вашему цикламену сейчас спать время пришло, а вы его проращивать посадили.

Елена Грачева

сажать надо сильно не заглубляя+свет и умеренный полив (будете часто поливать клубень сгниет) , две недели для проращивания еще мало, наберитесь терпения.