Нина Котахова

банки звонят после первого пропушенного платежа на работу. законно ли? и что им сказать что бы не звонили

Елена Попова

Конечно законно! Они еще будут долбать работодателя!
А вообще законно пропускать платежи? Ты нарушила договор, и им открываешь такое право!
Хитрожопость в жизни наказывается.

Юрий Шевченко

Что угодно, им будет плевать. на работе лучше объясните что да как.

Елена Копаница

да нет это законно вот только если будут звонить поздно ночью и при этом угрожать это незаконно просто платить нужно вовремя а лучше как я досрочно не штрафов не процентов начисленных по поводу звонка ночью вы тут не мешкаете берите диктофон и записывайте лучше цифровой

Матрасы Мебель

незаконно, вмешательство в частную жизнь, 137 УК РФ и дальше, но притянуть банки практически невозможно.. . Но есть персональные данные, роскомнадзор и роспотребнадзор, которые с удовольствием назначат проверку банку на предмет законности подобных действий.. .

а по просрочке банк назначает штраф и вряд ли будет звонить из-за одного пропуска...