Анатолий Попчин

Садится ли саб со временем?

Многие говорят, что если громко слушать музыку, то саб и маленькие колонки (фронтальные ) садятся, правда ли это?

Svetlana Boukova

Да, садится - это постепенное исчерпание ресурса динамика, ничего не вечно, париться не стоит по этому поводу. Рано, или поздно саб "развалится"

Лена

есть такое понятие износ

Zoros Go

Ни что не вечно ! 😞

Клара Дорджиева

Я не знаю сколько для посадки времени нужно. С 2005 года система 5.1 орёт без всякой посадки.

Елена Прусова

чему там садиться то? сопротивление проволоки не меняется, материал диффузоров тоже. лет через 10 при хреновых условиях эксплуатации, мойки диффузоров из шланга - да, выйдут из строя

Надя R

Садится но не настолько быстро. Лет 5 надо гонять на макс. громкости круглосуточно, чтобы динамик истрепался. (данные очень приблизительны, но порядок примерно такой).

Джонатан Свифт

Нет, ухудшение качества звучания - твоя вина.