Евгений Апенин

Опасно ли это и чем?

грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, Эзофагит эрозивный, ДГР-гастрит, эрозивный бульбит.
пищевод свободно проходим на всем протяжении. в н/з его слизистая белесоватая, отечная, покрыта налетом фибрина, контактно кровоточива. На высоте складок продольные плоские эрозии. Кардия эластичная, смыкается. через нее выраженный проляпс слизистой желудка в пищевод. слизистая желудка отечна, умеренно гиперемирована. покрыта большим колличеством жидкой желчи. привратник зияет через него выраженный рефлюкс желчи. слизистая 12 п. к. выраженно отечна, гиперемирована. на всех стенках множество эрозий размерами до 0,3 см.

Ирина Грановская

язвенная болезнь жкт

Александр

язвенная болезнь желудка и 12 пк. в стадии обострения. в гастроэнтерологию бегом лечиться. и все зарубцуется.