Наталья Лазарева

гайморит замучал... см внутри

обострился гайморит вроде прошел через неделю стала болеть область лица где пазуха. как можно вылечиться если ввообше можно? советовали ровнять перегородку а до операции как вылечиться?

Ол
Ольга

Уважаемая Эмилия!

Вы спрашиваете, как вылечиться от гайморита? На личном примере вы убедились в коварности этого заболевания.

Гайморит очень коварен тем, что иногда симптомы болезни на какой-то момент отступают и состояние больного улучшается, но через некоторое время гайморит обостряется и даёт осложнения.

Ведь не без причины гайморит называют коварным заболеванием, и к тому же трудноизлечимым. Иногда заболевший гайморитом даже не предполагает, насколько долгим и кропотливым может оказаться его лечение ...

Чтобы избежать всех опасных последствий гайморита, а также, чтобы лечение было быстрым и эффективным, ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь помощью врача - специалиста (ЛОРа) , и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ С А М О Л Е Ч Е Н И ЕМ.

Желаю вам успешного лечения! Будьте здоровы!

Виктория

Надо сделать МСКТ околоносовых пазух-посмотреть что там и уже тогда решать что делать