Анна Фомина

Реально ли устроиться на работу в медицину после окончания мудицинского вуза ЗАОЧНОГО отделения?

Я имею ввиду заочно-вечернее отделение (у нас такое есть в Уфе)

Светлана Субботина

Если вы имеете в виду этот ВУЗ (см. ниже) , то здесь указание только на заочное обучение фармацевтов - это не врачи. Они работают в фармацевтике (аптеки и т. п.) , а не в медицине. Врачей ни заочно, ни на вечерней форме обучения не готовят - это невозможно без практического обучения в больницах и клиниках, а такой вид обучения начинается уже практически со 2-3 курса и до окончания ВУЗа.

"Башкирский государственный медицинский университет.
В настоящее время университет готовит кадры на шести факультетах: лечебном, педиатрическом, стоматологическом, фармацевтическом, высшего сестринского образования, усовершенствования врачей и провизоров. Работает заочное отделение фармацевтического факультета. С 1969 года функционирует подготовительное отделение. С 1993 года оно переведено на хозяйственный расчет. "

Заочно-вечернее обучение существовало на медицинских факультетах до 70-годов, но и оно было частичным - только до 3 курса, далее - обычное очное обучение, и учились на таких факультетах на полгода дольше, чем на обычном дневном.

Garik

Нет, потому что в медицинских вузах НЕТ заочного обучения. С 70-х годов прошлого века.