Ольга Федосеева

как происходит запрос на арест. кто у кого запрашивает? спасибо

Елена Поспехова

следователь (якобы процессуально независимое лицо) запрашивает своим постановлением у судьи санкцию на арест (заключение под стражу) подозреваемого (обвиняемого) , приводя свои доводы невозможности применения другой меры пресечения. В УПК (или учебнике по уголовному процессу) всё изложено.