Светлана Юдович

За что пострадал Патриарх Никон, тот самый, который построил Новый Иерусалим в Подмосковье.

Только не пишите мне про его Реформы и нарушение каких-то церковных законов и порядков.
Я про политику в стране и за ее пределами. Кому это было выгодно? В истории нашей страны просто так людей не истребляют, а только за неугодное кому-то дело.

Евгений

царя Алексея Михайловича, в письме с псом сравнил...

Слава Горбачев

За чрезмерную гордыню Бог его наказал.
Забыл, что кроме него на Руси, есть Государь, помазанник Божий.