Константин Проскуряков

Смотрят ля паспорт в гостиницах?

Покупаем тур в Лоо (Сочи) в гостиницу, должны выдать ваучер, будут ли просить паспорт или достаточно ваучера?

Ри
Ринат

Нет, ваучера будет недостаточно, попросят паспорт

Мария Грибенко

не имеют права. Зачем? личность устанавливают лишь в суде, у ментов и в прокуратуре

Big Z

Разумеется. В обязанности владельца отеля входит временная регистрация приезжих в местном УВД.

Ка
Катя

В уставе любой, даже самой небольшой гостиницы чётко должно быть прописано: "... соблюдение паспортно-визового режима... ", так что паспорт нужен обязательно. Его могут не попросить только если Вы останавливаетесь в одной и той-же гостинице постоянно и администратор на ресепшене знает Вас лично!!!