Алиса

бизнесмен и менеджер- понятиия одинаковые?

Евгения

Менеджер это тот, кто работает на бизнесмена:)

Вл
Владимир

Одинаково внедренные иностранные слова не совсем понятно для чего. То есть бизнесмен — это предприниматель или спекулянт, а менеджер — руководитель, или управляющий

Nastya

нет. словом "бизнесмен" называют людей, имеющих собственное дело. а менеджер, это в общем смысле управляющий.

Анна Вишникина

нет, это разное

Эльмира Якубова

менеджер - не всегда бизнесмен. А вот бизнесмена можно назвать и менеджером.