Оленька Чукина

Менеджер по продажам.

Скажите, чтобы работать менеджером по продажам, надо сначала отучиться на менеджера, а потом пройти курсы на менеджера по продажам? Если нет, то объясните, что нужно.

Михаил Лазарев

Когда будешь учиться по специальности "мененджмент" там всё скажут.
Для детей поясню - надо просто отучиться на менеджера. Никаких курсов не нужно. Но выбор не очень.. . и менеджер по продажам - не та профессия, чтобы голову себе этим забивать.

Ivan Levashov

уметь продавать впаривать презентовать. напряг сплошной, работа с людьми-оно и так понятно. ваша задача-раскручивать продукцию привлекать клиентов. если устроиться в крупное место менеджером по развитию-то еще куда ни шло, а если втюхивание типа орифлейм-жопа

ОК
Ольга Король

нужно иметь высокую степень нахальства, подвешенный язык и врожденное умение "втюхивать" товар. больше ничего.

Владимир

уметь продавать