Lena

Вопрос для продавцов (менеджеров по продажам)

Люди, кто работает в сфере продаж, напишите пожалуйста порядок проведения сделки продажи. К примеру, нашли клиента, отправили ему по почте прайс и каталок, он выбрал нужный товар, отправил нам бумажечку с позициями которые его заинтересовали, дальше мы составляем накладную по ней в 1с к примеру, дальше отправляем на утверждение, после чего делается торг 12 и счет фактура, выставляется счет на оплату и производится отгрузка.
Вот примерно по такой схеме, объясните подробно со всеми правильными названиями документов, что и в каком порядке должно происходить при проведении сделки. Спасибо!

Егор Слукин

После выбранного товара клиентом, вы оговариваете сроки поставки, если его все устраивает, выставляете счет на оплату, товар можно в резерв кинуть, чтобы не продался, после оплаты доки на отгрузку- торг12 и счет фактура . Все в 2 х экземплярах, для покупателя и для вас, на получение товара нужна либо дверка, либо оригинал печати. После всего этого отгрузку со склада.