Ан
Анна

Вопрос о менеджерах по продажам

Почему то от многих слышал от что менеджеры по продажам (большинство) работают обычными продавцами в магазине. Я смотрю вакансии и менеджер по продажам одна из самых высокооплачиваемых профессий.
Я учусь в 9 классе думаю идти в 10 класс или в колледж, чем то понравилась работа менеджера.
Да и куда надо идти учиться чтобы стать менеджером поьпродажам!

Н*
Ната ***

Менеджер в общем смысле - это управленец. Менеджеры по продажам получают разные суммы. Хороший менеджер может заработать 200 000р и больше. Чтобы им стать не нужно какое то особое образование. Нужно уметь продавать.

ПД
Полина Давыденкова

Менеджер по продажам - это Продавец с большой буквы. Образование, в принципе, не главное. Главное уметь продать не продаваемое. Не каждый может стать таким продавцом. Такая работа не обязательно связано с офисом (обычно в офисах сидят менеджеры, которые продают товар оптом). И есть менеджеры, которые предлагают свой товар мелким оптом или в розницу. Их часто называют агентами или торговыми представителями. В такой работе обязателен свой автомобиль, работа разъездная, чаще всего ненормированный рабочий день. Они ездят по своим торговым точкам и предлагают свою продукцию. Людям, не умеющим общаться, некоммуникабельным делать в таком бизнесе нечего. Так же зарплата зависит от объема продаж, и она всегда нестабильна. Часто бывают штрафы из-за невыполнения плана продаж, или за долги покупателей (есть такие покупатели, кто несвоевременно оплачивает свои фактуры). То, что указывают в объявлениях, что якобы высокая заплата - на самом деле заманиловка. На поверку оказывается, что много подводных камней и не у всех получается их преодолеть. "Волка ноги кормят" - это про менеджеров по продажам. На такой работе постоянная текучка, потому что еще раз повторю - не каждый сможет продать то, что не продается. А зачастую такую фигню и нужно кому-то впарить.

Похожие вопросы
Вопрос для продавцов (менеджеров по продажам)
работа менеджером по продажам (вопрос внутри)
можно ли работать менеджером по продажам или просто менеджером через интернет
Менеджер по продажам. ВОПРОС
Вопрос менеджерам по продажам или знакомым с этой профессией.
Что за профессия: Территориальный менеджер по продажам?
сбыт, менеджер продаж
Менеджер по продажам.
какая зарплата у менеджера?? ? У менеджера по продажам? У менеджера по персоналу?
менеджер по продаже автомобилей