Ан
Анна

Вопрос о менеджерах по продажам

Почему то от многих слышал от что менеджеры по продажам (большинство) работают обычными продавцами в магазине. Я смотрю вакансии и менеджер по продажам одна из самых высокооплачиваемых профессий.
Я учусь в 9 классе думаю идти в 10 класс или в колледж, чем то понравилась работа менеджера.
Да и куда надо идти учиться чтобы стать менеджером поьпродажам!

Н*
Ната ***

Менеджер в общем смысле - это управленец. Менеджеры по продажам получают разные суммы. Хороший менеджер может заработать 200 000р и больше. Чтобы им стать не нужно какое то особое образование. Нужно уметь продавать.

Полина Давыденкова

Менеджер по продажам - это Продавец с большой буквы. Образование, в принципе, не главное. Главное уметь продать не продаваемое. Не каждый может стать таким продавцом. Такая работа не обязательно связано с офисом (обычно в офисах сидят менеджеры, которые продают товар оптом). И есть менеджеры, которые предлагают свой товар мелким оптом или в розницу. Их часто называют агентами или торговыми представителями. В такой работе обязателен свой автомобиль, работа разъездная, чаще всего ненормированный рабочий день. Они ездят по своим торговым точкам и предлагают свою продукцию. Людям, не умеющим общаться, некоммуникабельным делать в таком бизнесе нечего. Так же зарплата зависит от объема продаж, и она всегда нестабильна. Часто бывают штрафы из-за невыполнения плана продаж, или за долги покупателей (есть такие покупатели, кто несвоевременно оплачивает свои фактуры). То, что указывают в объявлениях, что якобы высокая заплата - на самом деле заманиловка. На поверку оказывается, что много подводных камней и не у всех получается их преодолеть. "Волка ноги кормят" - это про менеджеров по продажам. На такой работе постоянная текучка, потому что еще раз повторю - не каждый сможет продать то, что не продается. А зачастую такую фигню и нужно кому-то впарить.