Марина Щиголева

ужасно болит голова, срок беремености 3 месяца. как избавится от боли?

Мария Щербинина

1) Примите препараты, от головной боли (цитрамон, анальгин)
Большинству болеутоляющих нужно около 1-2 часа, чтобы подействовать, поэтому их необходимо принимать при первых признаках появления боли. Чем раньше вы примете таблетку, тем лучше. Но даже если вы опоздали, и боль настигла вас в полной мере, доза ибупрофена, ацетаминофена, напроксена, аспирина или даже капсаицина в форме спрея для носа поможет вам облегчить страдания.
Не принимайте болеутоляющие каждый день, если только это не пропишет вам врач. Ежедневный прием болеутоляющих может привести к синдрому чрезмерного употребления лекарств, при котором человек постоянно принимает лекарства, потому что боится возвращения боли. Такой прием лекарств может увеличить частоту появления головных болей, в результате чего причиной боли будет лекарство.
Если вы регулярно принимаете болеутоляющие более трех раз в неделю, обратитесь к врачу. Чем больше лекарства человек принимает, тем больше привыкает его организм, и со временем препарат перестает действовать. Это также приводит к более частым головным болям.
Чтобы избавиться от головных болей, вызванных лекарствами, следует прекратить прием болеутоляющих препаратов. Обсудите это с врачом.
2)
С осторожностью употребляйте кофеин
- это палка о двух концах. Кофеин входит в большинство простых болеутоляющих и может ослабить головную боль, однако он также может привести к учащению головных болей из-за зависимости человека от кофеина. Во время приступа головной боли в крови повышается уровень аденозин, а кофеин блокирует рецепторы этого вещества.
Используйте кофеин для борьбы с головной болью не чаще двух раз в неделю. Более частый прием вызывает зависимость от кофеина, особенно у молодых людей. Если вы пьете много кофе (более 200 миллиграммов в день, то есть две чашки), но решите резко перестать это делать, у вас могут возникнуть головные боли. Это объясняется тем, что ежедневное употребление кофеина расширяет сосуды головного мозга. Когда кофеин перестает поступать в организм, сосуды сужаются, что приводит к боли. Если вы пьете много кофе, попробуйте постепенно снизить количество, поскольку это может вызывать головную боль.
Если голова болит у вас часто, лучше вообще не употреблять кофеин
3)
Пейте больше жидкости.
Обезвоживание провоцирует головную боль, особенно если оно вызвано рвотой или похмельем. Как только у вас заболит голова, выпейте большой стакан воды, после чего продолжайте постоянно пить воду небольшими порциями в течение всего дня. Вы почувствуете, что боль отступает.
Мужчинам следует выпивать не менее трех литров воды в день, а женщинам - не менее 2,2 литров. Можно пить больше, если вы занимаетесь спортом или живете в жарком либо влажном климате, если у вас заболевание, вызывающее рвоту или диарею, и если вы кормите грудью
. Можно также рассчитать потребность в воде, исходя из веса. Ежедневно старайтесь выпивать по 15-30 миллилитров воды на каждый килограмм веса.
Не пейте ледяную воду, если у вас уже болит голова. Очень холодная вода может вызывать мигрень, особенно если человек склонен к мигреням. Лучше всего пить воду комнатной температуры.
4)
Найдите тихое место с неярким освещением, чтобы уединиться
Головная боль пройдёт
5)
Масло мяты от головной боли используется с очень давних времен. В Древней Греции этот метод уже был известен. Приобретают аромалампу и добавляют в нее следующую смесь. 2 капли лимонного, 2 - ромашкового, 1 - мяты перечной, 1 каплю масла майорана, 2 капли - лавандового.
Если есть флакон с нюхательной солью – готовят другую смесь. К 1 капле мяты перечной добавляют 5 - лавандового, 1 капли - лимонного, 1 - эфирного масла муската, 4 мл масла подсолнечного. Если же головные боли беспокоят часто - в область висков, лба и затылков втирают смесь из 3 их видов.

Истоник: Интернет

Владимир

на лоб прикладываю простое холодное полотенце.. в течении всей беременности спасалась этим)) а в 1 триместре вообще опасно пить какие либо таблетки...

Takhir Vildanov

я спасалась - лёд на голову или замороженный платок на лоб. муж массаж шеи делал

Наташа Демьянова

половинку парацетамола можно

Виктор Вашкулат

когда у меня болит голова, я пью таблетку. тем более, когда голова болит ужасно. Я пью спазмалгон, т. к. 100% поможет. раз 5 пила за беременность

Ирина Ирина & Ирина

нужно смотреть какое давление. Мне врач прописала при ПОВЫШЕННОМ давлении папазол, при ПОНИЖЕННОМ настойку элеутерококка. А вообще я без спроса пила парацетомол, но при повышеном давлении мало помогает =((

Людмила Кузьменко(Котолупова)

сначала померить давление

Ульяна

я парацетамол пила, когда уж совсем плохо было

Eugene Lemekhov

Начать думать о хорошем, потому что голова болит, когда думаешь о плохом или о ком-то плохо (парапсихология) . Зная этот закон, у меня уже давно не болит голова.

Галина Ким

терпеть наверно.... у меня в начале беременности почти постоянно болела голова..