Таня Гусарова

каким должен быть сын в 16-17 лет. только без воды ХОРОШИМ, УМНЫМ. А ФАКТЫ!!!! ГОВОРИТЬ ТАК, ВЕСТИ СЕБЯ ТАК И Т, Д,

Александр Тумайкин

мой муж с 16 лет уже прилично зарабатывал (компы ремонтировал, собирал) в 18 лет купил первую машину.. новую, снял квартиру и мы поженились. я за ним, как за каменной стеной. а вот с родителями у него отношения прохладные именно из-за его самостоятельности.

Ak
Akosia

хаха.. . долго думали то ну? ! Все дети разные, зависит от воспитания, от достатка семьи, много факторов.. . может быть умным и сидеть за книжками, может шляться по клубам и курить травку, может быть как я бухать во дворах с друзьями гонять на футбол, ездить по городам на электричках без денег и потом звонить "мама забери меня, я не знаю где я", люди разные если чо))

Андрей Абакумов

Сын всегда будет хорошим, если не будет расстраивать родителей. Помогать по дому, хорошо учиться. Ну и по возможности работать и деньги отдавать маме.

Ринат Галиев

Целеустремленным, чтобы в таком возрасте уже были какие то планы на дельнейшую жизнь.

Александр Мизерник

Сын должен вызывать чувство гордости за него. Иметь цель в жизни, планировать куда будет поступать и кем хочет быть. Желательно чтоб он был спортивный, имел чувство стиля, целеустремленный, не склонный к наркотикам. Уважительно относился к родителям, чтоб был самостоятельный в быту. Имел круг интересов и понятия о ценностях. Чтоб уже был в состоянии отличить плохое от хорошего.

Наталья Крутышева

а почему вы его хотите загнать в рамки "так должно быть". Он должен быть таким, как он есть, а вы ему помогите в этом. Да не методом ктута, а своими примерами. Покажите ему свои дневники, исписанные может быть красной пастой учительницы, фотки ваших друзей и подруг. Вызовите его на откровенный разговор. Он вас поймет. А если будет похож на вас по манерам, уверяю вас, это вам оччень понравится.

Елена Зорина

Он должен быть счастливым, тогда он сможет быть и добрым и умным, его поведение не станет протестом, а учеба не будет в тягость. Должен быть на своем месте и получать удовлетворение от проделанной работы, как и все остальные.

Georg

Моему сыну как раз 17, учится на 1м курсе. Обычный парень, в основном занимается учебой, общается в бывшими одноклассниками. Дома скромен, тих, может резко ответить или не захотеть разговаривать, но это очень-преочень редко, в основном все рассказывает, советуется, прислушивается к нашему мнению или хотя бы молча выслушивает, не хамит, вредных привычек нет.