Д*
Дельт@план ***********

Чем отличается Ахилл от Одиссея? И чем они схожи? Обоснованно, очень надо, спасибо заранее.

Ирина

Отличия:
Ахилл прямолинеен, как древко копья, Одиссей "хитроумный". Невозможно представить себе Ахилла в роли лазутчика, ему только бы "саблю, да коня, да на линию огня", Одиссей блестяще с этой ролью справляется, даже маскировку придумывает.
Ахилл добивается своего силой, Одиссей, если есть возможность - переговорами.
Ахиллу наплевать на приличия и моральные запреты (нельзя глумиться над трупом убитого врага, это бесчестно) , он чуть Приама не убил, когда тот приехал выкупать тело сына, а это было бы совсем подло. Одиссей уважает богов и основные правила приличия, иначе Афина бы ему не покровительствовала.
Сходство:
Первое - ясное дело, оба подраться не дураки.
Еще - оба, в общем, не ангелы: Ахилл ради своей прихоти чуть не погубил соратников ("злые вы, уйду я от вас, пока невольницу не отдадите, воюйте сами"), Одиссей ради выигрыша доспехов погубил Аякса.

Tohir

блин

Светлана Мишенькина

Елена Г, огропное спасибо тебе ну или Вам. Как хотите:):):):))))))))))