Тимур Таланцев

как объяснить мужчине чтоя не хочу двоих детей?

Дело в том что я беременна, не родила ещё первого, мой парень говорит, что хочет чтоб как только рожу первого, сразу второго, а я не хочу, в наше время всё может случится, как ему объяснить что я не инкубатор, ведь он считает что двое детей это правильная семья, я с одной стороны и пятерых бы хотела, но я знаю что мы не потянем и вообще много причин

Алексей Иванов

лихой хлопец)))))))))) ) пусть первого хотя б месяц отнянькает... по-другому сразу запоет ))))))))))))))))))))

Сергей Артамонов

Он явно погорячился: -))
Вот как родите, начнутся кашки-памперсы-бутылочки и бессоные ночи... .
Тогда и поговорите.

Дис Неизвестный

ну на будущее ты не зарекайся, возможно пройдет лет 5-7- и ты ужасно будешь хотеть второго ребенка. ситуация в жизни действительно изменится, возможно к тому времени улучшится материальное состояние вашей семьи. А рожать сразу, даже с медицинской точки зрения, не желательно. потому что ваш организ иссяк в ресурсах за первую беременность, ему нужно восстановится хотя бы годика 2-3, набраться сил и витаминов для следующей здоровой беременности. Роды подряд чреваты проблемами со здоровьем второго ребеночка, да и ваше здоровье не резиновое.

Юльчик Марущак

Двоякий ответ - парень - это муж или нет? Если официальный муж - нужно было договариваться на берегу про детей. Если просто отец будущего ребенка, то он ничего не может диктовать.

Denis Vakylenko

Рано об этом говорить . Вы сильно не спорьте, себе дороже будет.
Пусть малыш родится, папа с одним не поспит несколько ночей, желание быстро заводить второго должно поугаснуть.

Олеся Чунихина

Это Вы сейчас не хотите. А потом сами разговор заведете о втором. Дети - это счастье. А двое - это не так уж и много. На всякий случай покупайте вещи нейтральных расцветок - желтенькое, зелененькое. Мало ли....

Екатерина Смирнова

Конечно, это стереотип идеальной семьи: мама, папа, 2 ребенка и собака!

Надежда Коростелева

я не хотела второго сразу рожать, хоть и смогли бы осилить и двоих маленьких. А сейчас сын подрос, и один, ему скучно дома. Он часто говорит, что у его друзей лучше, потому что у них братики-сестрёнки есть. Так что второй ребёнок нужен больше для первого ребёнка.

Ники Ускова

так и скажи ему

Юлия Ворона

значит спорить с ним не нужно:) соглашайся хоть на второго, хоть на пятерых:) ну кто мешает родить и потом предохраняться например пить таблетки.. ну и пусть ждет, когда получится второй:)))))) а к тому времени может и сама захочешь, в жизни всякое бывает.. я тоже говорила, что второго ни за что и никогда, а потом подумали, что вдвоем малышам все-таки веселее! а теперь вот ждем третьего-папа очень хочет, не смотря на бессонные ночи, пеленки и т. д. мы решились на третьего (первому 3,5г, второму 1,2г) .

главное в твоем положении спокойствие и еще раз спокойствие: )
а мечтать не вредно, ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ))

Сергей Нечепоренко

родишь - захочешь еще.. и во-первых он должен быть мужем, чтоб хотеть детей.
у тебя простой страх планирования семьи.. а вдруг голод и война.. ой.. что же делать.. наверно Бог нас не любит и оставит.

Алла Маракуца

даже один ребёнок нынче роскошь. ещё неизвестно, как Вам процесс "понравится". заставьте его присутствовать-наглядное пособие. а там, может, и сам передумает.

Анна Галайда

А вы его почаще нянчиться заставляйте, сразу расхочется.

Дмитрий Мартынов

А Вы его поводите в выходные по магазинам, пусть поглядит, сколько стоят коляски, кроватки, памперсы, детское питание и прочие сверхнеобходимые вещи. Или он на помощь родителей надеется изо всех сил? Если так, то сам он дите и ему не отцом двоих детей быть, а самому при родителях ещё находиться. Ну и намекните, что вообще-то прежде, чем планировать второго ребенка, надо хотя бы на маме этого ребенка жениться официально.

Екатерина Афанасьева

поговорите с ним, объясните.... мой муж тоже хочет через пару лет второго ребеночка....

Олег Андреев

Не вижу больше варианта, кроме как спокойно всё объяснить, рассудить по доброму, без скандала так, чтобы он окончательно убедился, что Вы не хотите второго ребенка. Что именно говорить - только в Вашем праве.

Наталья Васильева

Так и объясните! Если такой умный, то пусть сам рожает!