Сергей Боровик

мамам двоих детей : а вы хотите третьего? есть на что вырастить?

без шуток только!! ! юмор понимаю) ) но хотелось бы послушать адекватные ответы

Егор

Когда было двое- хотела) Родила третьего в марте 2000 года, когда вообще было непонятно, что завтра будет)) ) Акушерки в роддоме решили, что я очень верующая, потому нормальные люди в то время и вторых-то не рожали))) Через месяц сыну будет 13))) С голоду не помер)))

Михаил Никулин

1. Не знаю.
2. А это не их обязанность, а мужчины. Это к нам вопрос, не к мамам.

Юлия Мигунова

я пятого хочу.. . есть на что вырастить? будет. . мне одной надо 2кв метра что б выспаться и что б было на что бухнуть) ) а детям надо мир познавать... стимулируют )))

Геривенко Виктория

очень хочу третьего, но муж пока не хочет, второй еще маленький позже обязатель но рожу, а на что вырастить найдем.

Валентина Югай

если есть желание, причем осознаное, то поверьте мне (у нас пятеро) будет на что вырастить, легко может и не будет, но все это ерунда по сравнению с тем, какое счастье вы обретаете! Когда я отстаивала пятого, мой муж говорил, что я его хочу в гроб вогнать, а теперь попробуй скажи, что он его не хотел! И дети рады, что он есть. Теперь никто и не представляет, как это, если б его не было.

Максим Моисеенко

Хотеть мало. Во-первых очень трудно морально и физически (начиная с беременности и родов и до 3х мес точно) . Во-вторых это практически можно забыть о себе и о выходе не работу. Очень нужно много внимания детям и дома хлопот больше. Ну и конечно материально обеспечить тоже важно. Хочется дать как минимум образование, а оно сейчас недешевое, а как максимум и жильем обеспечить. А если этого не делать, то можно и 10 детей родить, вырастить в одной одежде и в 18лет оставить их на самих себя.

Dmitry Voodoo

на что вырастить - это что? одежда, коляска, кроватка - всё есть, любви достаточно. или надо каждому по квартире, машине, и учёбу в МГИМО?)))) ) родила бы третьего и четвёртого, а вырастить можно если не запрашивать выше головы. а всякие бюрократические аспекты - оправдание проблемами с электронными очередями, бумажками и справками - акне для государства рожаю.

Алеся Кабаева

нет, не хочу
просто морально не выдержу... .
даже деньги ни при чем..

Maslo Norki

да, хочу. но не сейчас, а годиков через 5-6, не раньше.

Олеся

я очень хочу, на что вырастить есть.
но наша квартира мала,
и блин в нашей стране законы
эта еда, маньяки, с поликлинниками сейчас эти электронные очереди,
вообщем дохрена всего

Наталья Незлобина

А папы типа не при делах, нормальные папы?)) Ну иди роди от бомжа и живи на свалке.... с голоду не помрёт!))) Хотят ВМЕСТЕ или никак! Это я тебе без шуток грю!)) Я хочу, милая нет, типа думает, и правильно думает!)) хватит видимо двоих.... пора отдыхать))

Юля

хочу. но пока теоретически. и лучше бы усыновить мальчонку) если очень постараться, то найдется на что. . но вот жилищный вопрос (((( пока разбивает эту мечту...

Неля Щабельская

Очень хочу третьего. У меня сейчас две дочки, и мне без разницы пол третьего ребенка. Правда младшей ещё только седьмой месяц, может ещё передумаю. Знаю что трудно и не только в материальном, но и в физическом и моральном смысле. Но проблемы они всегда, и они даны чтоб их решать.
Не помню кто сказал "не существует не решаемых проблем; не существует безвыходных ситуаций; решение и выход всегда можно найти". Я почти согласна с этим. Почти - потому что всё-таки бывают исключения. Жаль только одно, что мужа я пока не уговорила. Ну да посмотрим может я сама откажусь со временем от этой мысли...

As
Astralbody

Не хотела, но ждем уже, так что хочешь, не хочешь буду крутится что бы всем обеспечить достойную жизнь .Одно радует что дети однополые все и мальчики, затрат меньше .Да и гос-во по первой хоть начало помогать, мелочи конечно, но все же .

Юлия Князева

у вас 2ребенка вы должны их воспитовать если 3го хотите кто их будет воспитовать

Анна Павлова

при желании найдется, но пока не особо хочется

Оксана Гусева

Думали над этим и решили, что нам хватит двоих (тем более, что у нас дочь и сын) .
Денег бы хватило. А вот 3-комнатная квартира нам даже сейчас тесновата...

Юля

Есть, на что вырастить. Посмотрим, если тенденция к улучшению благосостояния сохранится, то можно будет подумать (как старшего - в безденежье больше не хочется, есть с чем сравнивать) . Сейчас третьего не хочу, но полностью такую возможность не исключаю, время есть пока, лет до 35, потом точно рожать не буду, послушаю голос разума))) .

Галия Туктарова

уже родили
все без проблем
я даже думаю о четвертом
но тут два варианта усыновить, если муж согласится или родить лет через 5
мне просто надоело ходить беременной))))

Екатерина Аксёнова

есть у нас уже трое ангелочков: ) и от четвертого не откажемся. "Если Бог дал ребенка, даст и НА ребенка" автора не помню: ) все будет хорошо!

Наталия Цыганкова

жду второго ребенка, мне всего лишь 23 года и конечно на этом не остановлюсь. Есть муж, родители, жилье. Так что все позволяет.

Снежана Красноярова

Да, мы хотим, изначально планировали троих.

Винни Пух

растить есть на что. но третьего я не хочу. морально не потяну-не хочу снова ходить беременной, рожать, не хочу снова бессонных ночей, коликов, зубиков и т. п.
мне вполне хватает двоих-у нас доченька и сынок. и большего нам не надо)))