Дмитрий Разумов

люди подскажите где можно списать сочинение, на тему какое значение Слово о полку Игореве для современного. читателя?

На
Наталья

списать не получится... но вот подсказка.. .

ШЕДЕВР Гарантии шедевра, скажем честно, нет... \ Зато он будет в духе старых мастеров. \ Из Ваших глаз струится удивительный поток.. . Александр Дольский АННА\роман в стихах
ШЕДЕВР Каждый имеет в сердце непонятый шедевр, \ но не каждый выставляет его \ на глумление публики. \ С нашим автором — другое дело: \ он наркоман публичности и откровенности. Андрей Вознеенский 2004 ГЕНИАЛЬНАЯ ОШИБКА\\ПОЭМА
ШЕДЕВР Как сладостно читать бессмертные созданья \ Могучих гениев - и слушать в тот же час, \ Как музыка звучит: чуть упадет вниманье, \ В тот смутный перерыв, что застигает нас, \ Врывается волной блаженное рыданье. Перси Биши Шелли. 1819 Перевод Константина Бальмонта 1907 ПОЭЗИЯ И МУЗЫКА
Шедевр бы нам произвести\ из области Взаим-ности.. . Владимир Вишневский
ШЕДЕВР К тому же, никто не может сразу \Распознать шедевр. \Мальчик мой, забудь поэзию, \Товар неходовой» . Эзра Паунд. Перевод С. Квиткина Стихотворения 1908-1925 Мистер Никсон (63)2
ШЕДЕВР Каждый пальчик совершенен, как коралл, Шея кажется ожившею колонной. Евгений Долматовский 1976 ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ
Шедевр Эль Греко как-то раз\Купил Дега и у стены\Его поставил: спать ложась, \Он вешал на него штаны. Ричард Уилбер. Перевод И. Елагина МУЗЕЙНЫЙ ШЕДЕВР
Шедеврам штопают раны, спасают тюленя-белуху — прорабы, прорабы, прорабы духа. Андрей Вознесенский
шедеврНу, вот и шедевр, и на люди скоро\Он выставлен, правильный, все как всегда\По лучшим канонам и не было споров, \Без всяких изъянов и чист, как вода\О том, что был скульптор великий, все знали\И статуя в общем стройна и бела\Но люди вздохнули и люди сказали, \Что глыба, как глыба красивей была. Сергей Назин КРАСОТА
ШЕДЕВРЫ Наверно, это рукопись моя. \ Что ж, у шедевров жизнь уже своя… \ Нет, что вы, что вы! Никаких намеков. \ Жаль, оказалось, это – Виктор Боков… Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Раскопки в XXX веке (Валентин Берестов)
ШЕДЕВРЫ Нет, все же он действительно поэт, \ Как не воздать бесценному шедевру! \ Поэта угадал в нем табурет\ По одному седалищному нерву! Александр Иванов Из книги “Кривое эхо” Поэт и табурет (Лев Озеров)
ШЕДЕВРЫ Я верю, что листик травы не меньше поденщины звезд, \ И что не хуже их муравей, и песчинка, и яйцо королька, \ И что древесная лягушка - шедевр, выше которого нет, \ И что ежевика достойна быть украшением небесных гостиных, \ И что малейший сустав моих пальцев посрамляет всякую\ машину, \ И что корова, понуро жующая жвачку, превосходит любую\ статую, \ И что мышь - это чудо, которое может одно сразить\ секстильоны неверных. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
ШЕДЕВРЫ Кто милых слез не проливает, \ Какая грудь как воск не тает, \ Когда любимец кротких муз \ Поет твое, любовь, блаженство, \ Души земное совершенство, \ Двух пламенных сердец союз, \ Одно другим благополучных, \ Нашедших век златой в себе, \ В несчастьи, в смерти неразлучных, \ Назло и людям и судьбе? Николай Карамзин 1796 ДАРОВАНИЯ
шедевры Два-три дня — и начнется для всех слепоглухонемая черно-белая фильма, \ наш шедевр мировой с поразительным чудом — явлением мясогниющего красного \ флага, \ по Европе за Призраком вслед с небывалым триумфом прокатится, жатву \ людскую сбирая обильно. \ Начинается Мировая Коммуна. Эйзенштейн отдыхает. Пора загораться \Рейхстагу. Владимир СТРОЧКОВ РАННЯЯ ГОТИКА "Арион" (№3, 2002).