Sergei Studenikin

Христианство - извращенный культ поклонения Солнцу? Аргументы внутри

Sunday - Воскресенье. Sun- Солнце. day - день. Их Бог имеет 12 учеников. Солнце прозодит через 12 созвездий за год. Его рождение указала звезда на востоке. Звезда на востоке это Сириус, 25 декабря она выстраивается в ряд с созвездием Три царя. Тем самым указывая место "рождения Солнца".После 25 Декабря дни начинают становиться длиннее, ночи короче. На три дня Солце прекращает свое зримое движение на юг (22,23,24 Декабря смерть Солнца) останавливаясь у Созвездия южный крест. Затем воскресает ознаменуюя приход весны. И возносится на небо)) ) Это Солнце превращает "воду" в вино )))) Это Солнце Альфа и Омега, начало и конец.

Ди
Диана

Христианство - это всего лишь секта иудаизма.

Валерий

Христианство - это поклонение распятому еврею, как богу. В христианстве используют даты солнечных праздников. Терновый венец на Иисусе - символ солнца. У римлян в процедуру казни терновый венец не входил.

Ренат Валиулин

В «Испанской энциклопедии» отмечается: «Дата Рождества, 25 декабря, не основана строго на хронологии, а является результатом христианизации праздников зимнего солнцестояния, отмечавшихся в Древнем Риме» («Enciclopedia Hispánica»). Боясь отменить популярный праздник, церковные власти «христианизировали» его, провозгласив днем рождения не солнца, а Иисуса.

Виталик Моисеев

Разве это аргументы? И причём здесь Православие?

Наталия Давиденко

Митра, Гор и многие другие!

Ме
Мехровар

Это ничего не меняет.

Андрей Назаретян

Не понимаю в чем извращенность, если Вы заметили в чем то смысл, не углубляясь дальше, это не дает Вам повода оскорблять всех святых кто верно служил христианству, копайте дальше и Вы все поймете.

Иванова Татьяна

по сути любая религия это культ поклонения Солнцу.... но вы правы.... христианство сильно исказило старые верования.... и внесло много пошлости в единство человека и природы....

Х)
Ханя )

Любая религия - это культ поклонения смерти.

Дмитрий Сложеникин

Да.
Но можно так же подтянуть за уши и Венеру ("Утренняя Звезда"),и Меркурий. И Сатурн.

Георгий Иванов

По сути, да. Вообще, христианство было раньше правильным, только таким люди его не знают. Христианство вообще не для русских людей было создано. Наша истинная вера - вера в Природу, в Солнышко.

Anton Mironov

вы еще про языческие традиции и обряды не очень то упомянули, там и не только солнце замешано

Олимп Недвижимость

Смотрите дальше:
"В страхе передо Мной, владыкой всего сущего, дует ветер, в страхе передо Мной светит солнце, и повелитель туч, Индра, в страхе передо Мной посылает на землю дожди. Страшась Меня, пылает огонь, и смерть бродит по свету, взимая свою дань, только потому, что боится Меня. "
Это слова верховной Личности Бога. Поклонение Богу выше поклонения Солнцу.

Михаил Орлофф

А в чем собственно связь вы усмотрели?
-в 12 учениках? так у Христа еще при Его жизни было более пятисот
- в дате 25 декабря? так ко Христу она ни какого отношения не имеет
-в созвездии "три царя"? а кстати что это за созвездие?
-в трех днях умирания Солнца? так Христос был мертв меньше, чем 2 с половиной суток
-про "Солнце превращает "воду" в вино", не знаю, где почитать?
- и про "Это Солнце Альфа и Омега, начало и конец", тоже, где прочесть?