Дмитрий Титов

Как мы можем научиться любить Бога?

Ма
Малаша

Размышляя над тем как прекрасно Бог создал нашу планету земля, чтобы мы могли на ней жить. А также читая Библию Мы узнаем, какими прекрасными качествами обладает наш Создатель .

Евгений Усов

Исполнение Его заповедей приведет нас к тому.

Асем

Никак. Тем более определения, что-же такое "бог" никогда и ни кем дано не было. Хоть читай Библию, хоть вовсе не читай.

Эл
Элен

иначе тебя в ад отправят, так что смотри сама

Илья

Попробуйте, но любовь или есть или ее нет. Можете научиться имитировать любовь.

Алёна アりヨナ Raydro

Бог должен вложить Свою любовь в вас и когда она есть, то не нужно напрягаться. все идет естественно, главное не сдерживать себя.

Илья Полянсков

Камасутра в помощь.

Юрий Слободской

В греческом языке любовью называется действие, а не чувства.

Злой Смайл

Разжигание костра

Даша Богданова

2000 лет всё учитесь этому, да никак научиться не можете. Но продолжаете тупо повторять неработающие рецепты.

Татьяна Максимова

Если мы читаем Священное Писание и применяем его принципы, это оказывает положительное влияние на нашу жизнь, здоровье и отношения в семье.
Это вызывает благодарность и любовь к Богу.

Дмитрий Орехов

Иисус сказал: «Люби, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37). Эту заповедь он считал самой важной. У вас, конечно же, есть множество причин любить Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Но достаточно ли только чувствовать любовь к Богу?

Как видно из Библии, любовь к Богу — больше, чем просто чувство. И хотя ощущать любовь очень важно, это лишь начало настоящей любви к Боге. Из яблочного семечка вырастает большое дерево, приносящее плоды. Если вы захотите съесть яблоко, станете ли вы довольствоваться семечком? Вряд ли! Поэтому чувство — лишь первый шаг к дружбе с Богом. Библия учит, что «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» . Истинная любовь к Богу должна приносить плоды. Любовь необходимо проявлять на деле (Матфея 7:16—20).

Мы проявляем любовь к Богу, если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы. Делать это не сложно. Ведь законы Бога не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (Исаия 48:17, 18). Принимая от Бога наставление, мы показываем, что высоко ценим все, что он для нас сделал. К сожалению, лишь немногие сегодня выражают Богу признательность. Мы не хотим быть похожими на неблагодарных людей, которые жили во времена Иисуса. Как же важно быть благодарным Богу!
Чтобы приближаться к Боге, очень важно узнавать о нем. И это непрерывный процесс. Если бы вы в холодную ночь грелись у костра, позволили бы вы пламени погаснуть? Конечно, нет. Вы подбрасывали бы в огонь дрова, чтобы пламя разгоралось и согревало вас своим теплом. Ведь от этого зависела бы ваша жизнь! Как дрова помогают пламени разгореться, так и «познание о Боге» укрепляет нашу любовь к Боге (Притчи 2:1—5).

An
Anastasia

Настоящая любовь ( я имею ввиду не влюбленность) не появляется сама по себе, нужно замечать хорошее, а не воспринимать это как само собой разумеющееся. Не забывать проявленное добро. Так мы можем научиться любить Бога.