ДТ
Дмитрий Титов

Как мы можем научиться любить Бога?

Ма
Малаша

Размышляя над тем как прекрасно Бог создал нашу планету земля, чтобы мы могли на ней жить. А также читая Библию Мы узнаем, какими прекрасными качествами обладает наш Создатель .

ЕУ
Евгений Усов

Исполнение Его заповедей приведет нас к тому.

Асем
Асем

Никак. Тем более определения, что-же такое "бог" никогда и ни кем дано не было. Хоть читай Библию, хоть вовсе не читай.

Эл
Элен

иначе тебя в ад отправят, так что смотри сама

Илья
Илья

Попробуйте, но любовь или есть или ее нет. Можете научиться имитировать любовь.

Алёна アりヨナ Raydro
Алёна アりヨナ Raydro

Бог должен вложить Свою любовь в вас и когда она есть, то не нужно напрягаться. все идет естественно, главное не сдерживать себя.

ИП
Илья Полянсков

Камасутра в помощь.

ЮС
Юрий Слободской

В греческом языке любовью называется действие, а не чувства.

ЗС
Злой Смайл

Разжигание костра

ДБ
Даша Богданова

2000 лет всё учитесь этому, да никак научиться не можете. Но продолжаете тупо повторять неработающие рецепты.

ТМ
Татьяна Максимова

Если мы читаем Священное Писание и применяем его принципы, это оказывает положительное влияние на нашу жизнь, здоровье и отношения в семье.
Это вызывает благодарность и любовь к Богу.

ДО
Дмитрий Орехов

Иисус сказал: «Люби, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим» (Матфея 22:37). Эту заповедь он считал самой важной. У вас, конечно же, есть множество причин любить Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Но достаточно ли только чувствовать любовь к Богу?

Как видно из Библии, любовь к Богу — больше, чем просто чувство. И хотя ощущать любовь очень важно, это лишь начало настоящей любви к Боге. Из яблочного семечка вырастает большое дерево, приносящее плоды. Если вы захотите съесть яблоко, станете ли вы довольствоваться семечком? Вряд ли! Поэтому чувство — лишь первый шаг к дружбе с Богом. Библия учит, что «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны» . Истинная любовь к Богу должна приносить плоды. Любовь необходимо проявлять на деле (Матфея 7:16—20).

Мы проявляем любовь к Богу, если соблюдаем его заповеди и применяем его принципы. Делать это не сложно. Ведь законы Бога не обременительны, они служат нам на благо и помогают обрести счастье (Исаия 48:17, 18). Принимая от Бога наставление, мы показываем, что высоко ценим все, что он для нас сделал. К сожалению, лишь немногие сегодня выражают Богу признательность. Мы не хотим быть похожими на неблагодарных людей, которые жили во времена Иисуса. Как же важно быть благодарным Богу!
Чтобы приближаться к Боге, очень важно узнавать о нем. И это непрерывный процесс. Если бы вы в холодную ночь грелись у костра, позволили бы вы пламени погаснуть? Конечно, нет. Вы подбрасывали бы в огонь дрова, чтобы пламя разгоралось и согревало вас своим теплом. Ведь от этого зависела бы ваша жизнь! Как дрова помогают пламени разгореться, так и «познание о Боге» укрепляет нашу любовь к Боге (Притчи 2:1—5).

An
Anastasia

Настоящая любовь ( я имею ввиду не влюбленность) не появляется сама по себе, нужно замечать хорошее, а не воспринимать это как само собой разумеющееся. Не забывать проявленное добро. Так мы можем научиться любить Бога.

Похожие вопросы
Бог меня любить или нет?
За что мы можем любить Бога ?
Какую славу мы можем получить от Бога?
Хричтиане, каким наукам научил Ваш бог человечество? Солнечные боги многому человечество научили, а Ваш бог чему научил?
Чего мы можем ожидать, если полностью полагаемся на Бога?
Научите меня бояться Бога?
Если Бог любит нас...
Мы можем научиться послушанию Богу через страдания?
- Как человеку научится любить Бога больше, чем самого себя или своих детей и родителей...?
На самом ли деле мы можем быть друзьями Бога?