Екатерина Смирнова

Научите меня бояться Бога?

Ульяна Новикова

Этому может научить только Сам Бог.

Юлия Козлова

зачем бояться... учитесь любить, это важнее

Crazy Mart

Его надо любить.

Ма
Марина

Зачем, чтобы потом совесть замучила?

Ма
Маргарита

сначала надо научиться бояться совершать греховные поступки, потом избавиться от своих уже совершённых грехов, тогда, может быть, и появится страх Божий

Владимир

Вам охота получить психическое расстройство?
Вы желаете испытать на себе всю прелесть панических атак и депрессии?
Или вам охота посмотреть глюков и испытать чувство необъяснимого ужаса во время сонного паралича?
Только больные на голову дебилы могут утверждать, что Бога надо бояться, только больные на голову религиознутые идиоты могут приводить эту идиотскую цитату "страх господень - есть начало премудрости"

Только раб испытывает чувство страха.
И этот раб хочет всех видеть рабами.

Им
Императрица

Бога не надо бояться. Бога надо любить. В человеке - частица БОГА, его энергия.

Дмитрий Котов

Здесь нужно правильно понимать слово "бояться", что равнозначно страху Господнему.
Например, мы любим своих детей, но боимся их неправильно воспитать, потому что многое из упущенного невозможно будет возвратить.
В Притчах 2, 5 написано: "уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге".
Пр. 1, 7 "Начало мудрости - страх Господень".
Бояться Бога - это значит благоговеть перед Ним, служить и поклоняться Ему. И начало мудрости заключается в том, что не знающий этого, не знает ничего.
Бояться Бога - это значит бояться обидеть Его.
В книге Иова написано "И если ты чист и прав, Он ныне же встанет над тобою". Т. е. страшен Бог для тех, кто нечист перед Ним или неправ.

Константин Жевнеров

Зачем, чтобы стать жестоким ко всему,, достаточно и без тебя поклонников аврамических религий.