Katya

Хричтиане, каким наукам научил Ваш бог человечество? Солнечные боги многому человечество научили, а Ваш бог чему научил?

Дарья Ломоносова

Наука называется "психология толпы".

Ксения Лукьянова

Вот чему учили солнечные боги:
Ацтеки исповедовали культ кровавых
жертвоприношений, доходивший до чудовищных крайностей, когда за один раз
приносились в жертву тысячи людей. Потребность ацтеков в постоянном
притоке пленников для совершения кровавых ритуалов сделала их
воинственным народом, постоянно готовым к бою. Покоренные ацтеками
племена ненавидели своих господ. Поэтому, несмотря на масштабы и
могущество, империя ацтеков, в сущности, была весьма непрочной.
У всех народов Центральной Америке был обычай приносить в жертву богам
людей. Инки совершали такие жертвоприношения, пожалуй, реже других
индейских племен, они даже отменяли кан-нибалистические ритуалы у
покоряемых ими племен. Жертвоприношение совершали только во времена
большой нужды или если тяжело заболевал инка, в котором видели
воплощение бога Солнца. Чтобы отвести беду, в жертву приносили ребенка
или молодую женщину. При этом кровь жертвы не проливалась, так как
жертву топили в воде или душили.
Майя и ацтеки переняли ритуал
приношения в жертву человеческого сердца у тольтеков, которые применяли
это на пленных майя и совершали этот ритуал, чтобы угодить некоторым
демоническим силам. Таким способом они хотели заручиться защитой богов и
добиться их покровительства. По мнению майя, если отдавать богам
человеческие души, то в ответ на это они содействуют Иногда, следуя
ритуалу, душили женщин или в честь. бога дождя убивали детей. Если дети
плакали, то это! расценивалось как добрый знак, предзнаменование
обильного дождя. Жертвами становились и военнопленные, с которыми
обращались до дня их уничтожения вполне хорошо. Иногда пленные, оказывая
сопротивление, ввязывались в драку, но бывали побеждены и убиты.
Чаще
всего совершали жертвоприношение сердца. Четыре помощника жреца бросали
пленника на жертвенный камень и крепко держали его, в то время как
главный жрец разрезал жертве грудь, вынимал еще пульсирующее сердце и
поднимал его на встречу солнцу. Сердце укладывали в специальную
жертвенную чашу, а тело сбрасывали с башни. Часто ацтеки убивали сотни
пленных воинов за один праздничный день. Например, в день освещения
пирамиды Теночтитлан около 20 000 солдат из мексиканских селений отдали
свои жизни. Если времена были мирные, то назначались так называемые
цветочныевойны с соседними городами, в которых добывалось достаточное
количество пленных для праздника жертвоприношения. Цветы подчинялись
богу Солнца, которому жертвоприношение сердец давало силу для того,
чтобы ежедневно появляться на небе. Фанатическая вера в то, что солнце
может светить только благодаря этому ритуалу, способствовала тому, что
некоторые семьи отдавали сами своих детей в качестве жертв богам, другие
предлагали себя, на деясь добраться до небесных полей бога Солнца.
Мужчин, желающих принести себя в жертву, богато наряжали и
разукрашивали. За неделю до жертвойприношения им разрешалось взять с
собой четырех женщин и все те предметы, которые они хотели бы иметь при
себе во время церемонии. Для ритуала жертвоприношения подходили
исключительно мужские сердца.
процветанию империи. В древнейших
преданиях этого народа не упоминается о человеческих жертвоприношениях.
Этот ритуал становится обычаем только во времена покорения майя другими
народами: сначала тольтеками, а потом ацтеками.
Ацтеки имели дурную
славу из-за своих ритуалов массовых жертвоприношений. Их божества
требовали к определенным срокам человеческих жертв.

А вот чему учит наш Бог:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: 10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим...

Вишенка Ник

...здеть научил

И5
Ирина 5

После того как Бог ушел, все становится только хуже.. христианство-предпоследняя ступень падения человеков

Sereha Antipin

Наш Бог научил нас спасаться, наследовать вечную жизнь и Его Царство
Это официальная позиция всех христианский Церквей, что-то не нравится-не истерите, как это делает большинство

Вера

Чему солнечные боги научили человечество? Подскажите пожалуйста!