Марина Кузьмина

как вел себя Бог во время раскола на небесах?

Эмилбек Осконбаев

На Него, то что происходит в материи никак не отражается. Но и не оставляет без присмотра. Независимым от материи легче управлять ею.
Он смотрел как работает установленным им закон. Это заключение исходит из Писания. там можно найти по крупицам сведения, как следователь ищет улики.

Иг
Игорь

А ты мужа накормила уже?

Ирина Сабирова

Он дал всем то что они пожелали, хотел сатана быть бесподобным - вали на землю, там тебе подобных нет .,и заберай свою шайку (духов не покорившихся!). .
....остальные на небе - все ангелы МОИ.!.

Юрий Барметов

как отпетый тоталитарный тиран, похлеще пиночета и сталина

Саша Саша

Он сказал Сатане -Колись падла. ты искусил Еву?

Ну тот сразу и откололся.

Alexey К*******

Он спит=))

Мадина

Достойно. Сатана оспорил верховную власть Иеговы Бога. Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий. Как же поступил Иегова? Он позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.
А когда Бог установил на небе Царство, Сатана и демоны были сброшены в пределы земли. Откровение 12:12: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".

Наиль Садреев

По текстам древнеегипетской религии Он создал человека как своего резидента - орудие реализации Своей творческой воли в Мире вместо восставших духов.

Библия же не раскрывает этот вопрос подробно: фокус ее внимания на другом. Тут мы находим только намеки, которые, впрочем, соответствуют этой мысли.