Надежда Телицына

братья и сестра мусульмане, подскажите пожалуйста, как поступить?

я два месяца назад ушла можно сказать сбежала от мужа, который всегда относился ко мне несправедливо, бил, унижал меня перед своими родственниками, так же неуважительно относился и к моим родственником, со старшими не считался, на родную мать мог накричать передо мной, все эти наихудшие качества в нем вызывали у меня ненависть к нему. Я терпела его в браке 5 лет, от этого брака у нас есть сын и еще ожидаю второго. За время брака мы дважды расходились, но по просьбам и наставлениям старейшин и родственников вновь сходились. Теперь это третий раз, но слова развода он не произносил. Я для себя решила расстаться с этим человеком так как он стал для меня невыносимым. Я хочу развода с ним, но незнаю как его получить, не я не наши родств. с ним не желают говорить, потому что он звонил им и всем и говорил ненужные вещи. Сама я прячусь от этого изверга в другой стране разговаривать с ним категорически не хочу и теперь незнаю как мне быть, как с ним развестись и могу ли я с ним разводится будучи в положении.

Екатерина

"...женщина имеет основание потребовать развод, например, если она ненавидит своего мужа и не может вести совместную жизнь, или если она недовольна его недостатками в религии и тем, что он совершает большие грехи, или если у нее есть другие похожие причины, то в этом случае она может потребовать у мужа развод. Однако в этом случае она должна вернуть ему махр, который он дал ей. "
(http://www.salihaclub.com/t78-topic)

Рассмотрите возможность Аль-Хуль' -развода с выкупом по требованию жены. 😉

Дмитрий Белоусов

Изучите законы той страны, где Вы собираетесь жить. И поступайте таким образом, чтобы достигнуть желаемого, не противореча этим законам.

Светлана Рева

Только в метро не ходи, пожалуйста.

Анна Ариадна

А что если он не пробормочет что то там на арабском то Аллах не даст развод?

Эдуард

Знаете, я могу сказать вам только одно: такая же история была и с моей семьей, но мама жила с отцом 12 лет. Мы росли, а отец издевался над матерью так же как и раньше, в конце концов мы (4 детей) с мамой переехали в другой город, но в той же стране. А у отца через месяц случился паралич. Все печально. И самое главное отношения родителей ОЧЕНЬ сильно психологически влияют на дальнейшее будущее детей. 😞
Мне кажется у таких людей подселение бесов, нормальный человек не стал бы такие вещи вытворять.
Здесь вам никто не может помочь, потому что это ваша жизнь и жизнь ваших детей, только вы решаете, ВАША СУДЬБА В ВАШИХ ЖЕ РУКАХ.

Игорь Крысин

Помолись Исе и пророку Муххамеду

Андрей

Да!! ! я не мусульманин, но если то что ты говоришь правда, жалеею и сочувствую тебе. , у тебя очень тяжёлое положение, не отчаивайся, и всё хорошо обдумывай, не навреди себе и детям!!! !

Re
Renat

Разведись в судебном порядке.

Вячеслав

Поступи разумно.

Татьяна Козлова

данный вопрос можете задать на этом сайте, отвечают знающие братья

http://salaf-forum.com/viewforum.php?f=15

Сергей Бережной

Единственной библейской причиной для развода является прелюбодеяние. Однако, если есть угроза жизни или здоровью для Вас или детей, то некоторые супруги прибегают к раздельному жительству, но другие не решаются что-либо менять. Они хотят, что бы их дети росли в полной семье, задумываются смогут ли обеспечить себя или детей материально, надеются, что всё изменится к лучшему. Действительно, изучая Библию и применяя ее советы в жизни многие смогли сохранить свой брак. В любом случае, жить с этим человеком вместе или уйти от него - это Ваше личное решение. Никто не может принять его за Вас. Кроткий ответ в ответ на оскорбительную речь может привести к миру. Может иногда лучше промолчать, а не настаивать на своем. Попробуйте применить эти советы, может удасться изменить Ваши отношения к лучшему.

Stas'm Был Здесь

Зашла не в ту категорию. Сейчас тебе наговорят. Поступай не так как нужно окружающим, а как подсказывает сердце.

Олеся Омельчук

Большим грехом является то, что люди живут вместе, но нет у них ничего общего, не могут они найти ничего общего... В таком случае развод нужен, и нужно его получить... Пророк (сас) не любил, когда люди живут вместе, но нет у них ничего общего, не могут ужиться и ругаются, в таких случаях женщинам давали талак и они уходили