Алексей Жаринов

Купила фотоаппарат никон д 5100 посоветуйте оставить или поменять ли объектив к нему?

купила никон д 5100 с китовым объективом 18-55,прошла неделя и вот хочу поменять на китовский, но 18-105,есть ли смысл, и чем они отличаются?

Viktor Eremkin

Если вы не знаете, есть ли смысл и чем они отличаются, то менять не надо. Сначала изучайте матчасть, теорию и практикуйтесь. Вот когда сами поймёте, надо менять или нет, тогда и думайте.. .

G*
Gal'ka ***

бери такой, при легком поглаживании он приходит в рабочее состояние

Артём Давыдов

сейчас уже смысла нет об этом спрашивать, надо было - перед тем, как купила. Тогда был смысл - ещё почитать и набраться знаний каких-то

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Не менять! 18-55 объектив нормальный. Фото выдает такие же как и 18-105.
У 18-55 коэффициент увеличения =3 а теория и практика говорят, что нельзя сделать хороший объектив с увеличением больше 3-х.

С Моторчиком

смысл менять есть тогда, когда ты можешь с уверенностью сказать, что именно тебя не устраивает в имеющемся объективе, и какие плюсы ты получишь при замене. Из личного опыта обращения с Никоновским 18-55 могу сказать одно - это замечательный объектив, для своей смешной цены обладающий хорошей резкостью, минимальными искажениями, довольно приятной в общем картинкой, и еще в довесок со стабилизатором. Если не хватает 55мм, то смысл есть докупить 55-200мм VR, он стоит тоже копейки, зато закроешь фокусные с 18 до 200мм. Менять же на 18-105 особого смысла не вижу. Тебе придется доплачивать те же деньги, что и на покупку 55-200, если даже не больше.

Ру
Руслан

Нет, это шило на мыло. Китовый объектив не меняют на китовый! Лучше посмотри в сторону Nikon AF-S 50mm 1.8G - самый бюджетный в твоем случае вариант для съемки портретов с красивым боке (размытым задним фоном).

Лариса Никитина

Не вижу смысла что либо менять, если вы сами не знаете зачем. Освойте то, что есть и сами увидите, нужно ли вам что то другое.