Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте пособие чтобы более менее научиться пользоватся никоном д 5100 хотя на уровне аматора=)

оно в коробке лежит
Мухлисахон Миралиева
Лучший ответ
Самое-самое - это Руководство пользователя Nikon D5100!
Дружок, начни с того, что просто снимай на автомате что тебе интересно. А потом анализируй (здесь спрашивай) - что тебе не нравится и почему так получилось. Что-то найдешь в инструкции, что-то в статьях и книгах, что-то здесь тебе ответим.
Но чем конкретней вопрос, тем полнее и обстоятельней ответ! :-)))
Лидочка Силис
Причем здесь кэп? Все верно, освойте для начала инструкцию. 90% из задающих здесь вопросы - просто ленятся читать мануал к камере, и потом сыплются сотни однотипных и тупых постов "А как настроить выдержку на моем кэноне?! ", "Как размыть фон? ", и т. д. и т. п. Прочтение мануала дает Вам неоспоримое преимущество над такими товарищами в очень важном моменте - знании особенностей управления, конструктива, и возможностей Вашей техники. И при съемке динамики у Вас уже не возникнет вопрос -"Почему у меня все фото смазанные? ", т. к. Вы будете знать, что такие сюжеты снимаются на коротких выдержках, и знаете как и где регулируется эта выдержка; при съемке портрета будете знать как размыть фон - снимать на открытой диафрагме, и как ее открыть, и т. д. В мануале написано, как ни странно, не только какой стороной аккумулятор в камеру пихать, а еще и как камерой пользоваться в той или иной ситуации. Посему, не считайте, что научившись жать на спуск, Вы освоили камеру, и готовы снимать все на свете.
КУРИТЕ МАНУАЛ, БЛИН!! ! Пардон, накипело.
Римма Топилина
О, а кто здесь КЭП ?
с 1839 года когда появилось слово фотография советов и книжек было написано несчесть
потом какой смысл вы вкладываете в слово любитель? )
На форуме - www.afanas.ru
все ответы есть. Разумно и ...
Вот тут посмотри...
Ев- Гений
Шо значит совета, как шо фоткать?
Типа читать я не хочю, сами меня научите! ?
Бижан**