Виталий Верещагин

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, вопрос по аренде и правам арендатора!

Вообщем ситуация такова: мы с женой арендуем торговую площадь, занимаемся продажей цветов (срезанных, горшечных) , сувениров, подарков и их упаковкой, а также инвентарем и материалами для любителей комнатных и различных декоративных растений. Хотим поставить на арендуемой площади холодильник для цветов, арендодатель хочет, чтоб мы расширили арендуемую площадь и только на ней его установили. вопрос вот в чем: в праве ли он запретить нам установить оборудование по нашему желанию или все-таки мы можем распоряжаться арендуемой площадью по своему усмотрению?

Договор типовой, хотя, в этом я мало понимаю... (((

Sherzod Abdulov

читайте ваш договор

Анастасия Ситникова

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.