Nastena

Наследуются ли имущественные права, обязательтва, арендатора недвижимости, по договору аренды в случае его смерти ?

El
Elmi

договор аренды не прекращается

Aigul Chonorova

нсли физ лицо, то нет, если фирма, то да

Виталий Кузнецов

Возможно правоприемство.. . Но не всегда.
Статья 617 ГК РФ. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон
2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.