Дина

Вопрос к арендаторам, или к тем кто платит аренду

Если я собираюсь снять помещение для открытия бизнеса, но мне необходимо сделать в этом помещении ремонт и отделку с прилегающим к ней вопросы. Как мне платить арендную плату, если ремонт в среднем идет 1-2 месяца?? ? такую же или арендатор сделает льготы, из-за ремонта?

Rishat Sharipov

все нормальные арендаторы всегда делают ремонт "под себя". но, естессно, стараются не "крушить стены", а закрыть кирпичи зеркалами, дабы не вкладываться в помещение которое в общем-то чужим будет всегда.
но, если бабла море, а мозгов мало (я не про тебя, а вообще) ) , то какая разница- платить полную аренду или льготную ?
в любом случае, всё решает договор с владельцем. вполне вероятно, что он просто не даст "добро" на некоторые виды ремонтных работ. причин туева хуча....

Эрлан Дыйканбаев

Так и договаривайтесь с арендодателем

Виктор Березовский

Насчет льгот надо договариваться с арендодателем. Неотделимые улучшения (ремонт) обычно компенсируются арендодателем.

Наталия Боклаженко

зависит от того, как договоритесь с владельцем помещения