Ле
Лерока

Являюсь владельцем павильона на рынке (ИП не имею) , сдаю его в аренду. Арендатор Съезжает и хочет расторгнуть договор.

Являюсь владельцем павильона на рынке (ИП не имею) , сдаю его в аренду ИП-шнику. Договор с рынком заключает как ИП арендатор на основании моего договора с ним. Если арендатор съезжает, то я так понимаю расторгнуть договор он не может, так как в воздухе находиться павильон не может и администрация рынка на меня записать не имеют право из-за отсутствия юридических прав (нет ИП) , в такой ситуации как лучше поступить???? Съезжающий арендатор согласился подождать месяц пока не найду нового арендатора на которого в дальнейшем можно будет переписать павильон, а что если не найдется???? Кто, что подскажет????

Антон Грибанов

Странный у Вас рынок. В 90-х годах прошлого века такое было. .
Владелец - это собственник, должен быть документ на право собственности. Если Вы не сдаете в аренду свою собственность, то и не должны ее потерять, Вы же собственник.
Если Вы называете словом "владелец" никак не оформленное юридически "право сдавать в аренду", то и решайте вопрос с теми, кто это "право" вам дал.
Ваш арендатор не обязан ждать нового арендатора, если это не прописано в договоре аренды с Вами.

Галина Федорова

получить самому ип и платить налог до нахождения арендатора

Евгений

неустойку пусть платит

Jackk

регистрируй ИП и записывай на себя