Татьяна Науменко

Я сдаю нежилое отдельно стоящее здание 2м арендаторам . В договорах аренды прописаны площади помещений. я инд предприни

Плачу 6% налог. В договорах не указаны лестницы, электрощитовая и т д. Должна ли я платить налог за собственность этих несдан помещений если они служат для обслуживние здание технически?

Светлана Рева

если вы собственник то конечно должны

Екатерина Сергеевна

упращенная система налогооблажения не предполагает уплату налога от площади, а налог на имущество физических лиц, под который вы подподаете как ИП расчитывается от стоимости данного имущества с применением коофициэнта принятого органами местного самоуправления по месту нахождения имущества
не понимаю причем тут площадь ваших несдан. помещений

Ирина Филимонова

Налог на собственность никак не связан со сдачей помещений в аренду.