Дмитрий Дмитров

на ваз 2110 97 года раньше стояла старая панель комбинаций её заменили на новую тюнинговую и неработает спидометр и тахо

тахометр... все остальное работает... помогите плиз

Андрей Азарной

Если меня не подводит память - в 97 году привод спидометра еще был механическим, а тахометр аналоговым, в тюнинговой панели они оба, вероятно, цифровые и ждут от контроллера цифрового сигнала, а от Января 5(7) они его не дождутся. Вариантов у Вас два: или менять контроллер (а вместе с ним и еще жгут и и еще много чего) , или вернуть на место родную панель. ИХМО - первый вариант нецелесообразен и финансово неприподъемен. Уточните - менялась только накладка, или панель целиком? Если целиком - назовите производителя и хоть какую-то маркировку, лучше в личку, могу не уследить за темой.