Jfhdhj Kbjjkl

Термостат ваз 2110 старого образца, инжектор 2007 года рождения 16кл

Наступила зима и захотелось тепла в машине)
Свой термостат исправный но сцуко открытие 85 градусов

Пробежал четыре магазина и все кричат НЕТ термостата другого, 85 стандарт

Подточил свой, стал 90. Снимать опять лень. Да и в принципе нормально

А суть вопроса такова. Правда что не бывает термостатов с порогом открытия выше?

Есть ли варианты поставить термостат от других наших машин. И что для этого надо?

Александр

другого нет. есть от классики с более низкой температурой. 85 + -2 это стандарт на всем инжекторном переднем приводе. значит конструкторам так показалось правильным. я бы не стал что то менять не будучи инженером конструктором и не просчитав все моменты. у некоторых машин 90 у некоторых 92 у тебя 85 значит так и надо

Оксана Залецкая

на чирик пока не встречал, он у тя как от 9-ки?

Наталья Васильева

От "гранты" ставят, говорят печка лучше греет, но я бы не рискнул, система не вызывает доверия!

Виталий Пахомов

Есть вариант купить пять нерабочих термостатов, так уж их делают. Если у дебя на десятине все около дела - остановись.
Радиатор печки можно сменить, но места там маловато под него.

Aston Martin

доп насос ставишь на печку и будет тепло с родным термостатом

Наталья Зенина

поставь вместо приёмного патрубка термостата сам термостат в сборе именно от десятины, крепление стандарт. рабочая температура 16 кл . инжектора- 102/104 градуса. сразу ощютиш разницу. если чё пиши anohin.igor@mail.ru