В:
Виктория :)

ВАЗ 2110 инжектор 16кл не держит обороты

до 2500 оборотов едет нормально выше начинает "захлебываться" - дергаться, обороты падают, внешне такое ощущение будто закончился бензин, но его много еще. В чем может быть проблема? ДМРВ? Датчик дроссельной заслонки? или может свечи... форсунки... может кто нибудь сталкивался с подобным?... Топливный насос и фильтр менялся не так давно

сегодня поставил новые датчики коленвала и фаз, стало еще хуже, машина теперь вообще еле едет, заводиться отлично, на холостых обороты не гуляют, начинаешь газовать она сразу начинает захлебываться, кашлеть...

Де
Денис

расходомер

Са
Сангерим

Давление в рампе померить бы не мешало. А то что насос недавно менялся, не показатель.

Денис Димитриев

у меня у зятя такая же проблема посоветовали промыть дросельный узел но через дмрв промывкой карбов прысколкой вроде помогло но у нас на сайте мне утверждали что это вв и свечи спор до сих пор идет так что попробуй то и это чего ни будь поможет

Татьяна Бульская

интереснная ситуация.... если бы ДМРВ "умерал" то ХХ были-бы не устойчивы... если давления мало то разгон вялый во всём диапазоне оборотов... у тя же именно за границей 2500...может это связанно с зажиганием.. в том смысле что неисправен датчик детонации... при таких оборотах он выдаёт слишком большой "шум/вибрацию" и ЭБУ зажигание делает поздним и моща есесено пропадает... (насчёт ДМРВ проверить оч. просто ...надо его отключить колодку и пакатаца с отключеным.. если все твои глюки исчезли то меняй его... при отключеном ДМРВ машина заведётся тока со 2-3 раза и будет непривычно тарахтеть)...