Ирина Романова

В каком банке (банках) может быть созаёмщиком по ипотеке мать пеонсионер 62 года которая официально работает?

Хотят купить квартиру в Москве брат и мама и выплачивать 40% брат 60% мама. 100 тыс рублей ежемесячный платёж в течении 10 лет, квартиру хотят оформить по 1/2 доли каждый. Первоначальный взнос 25%. Мама работает официально, зарплата по 2НДФЛ около 80000 рублей+10 тысяч пенсия, зарплата брата по 2НДФЛ 55000 рублей. Есть ли такой банк который возьмёт созаёмщиком пенсионера?

Екатерина Лейко

Теоретически Сбер, но только до 75 лет, т. е. срок кредита может быть до 13 лет (75-62)