Пу
Пулат

Покупать ли мультиварку и какой фирмы?

АА
Азиз Азизи

Редмонд-профессионал на вашей кухне.

АП
Алексей Плитюхин

Покупать или нет решать вам, никаких шедевров от неё не ждите, еда вкусней на плите и духовке, преимущество мульти только в отсрочке старта, можно уйти из дома и она приготовит блюдо к вашему приходу или же преимущество мультиварки-скороварки в скорости приготовления

НК
Натусик Коровякова

Экономит силы, время, а время - деньги. Не жрет электричество. Пища здоровая и вкусная. Для повседневной пищи - идеальная помощница на кухне, по праздникам можно и у плиты постоять)
Выпечка лучше по-старинке, в духовке) Остальное - оч хорошо.. .
PS "Каша с мясом" выходит вместо плова у тех, кто мультиварку не удосужился освоить...

Евгений
Евгений

Не, не покупай, еда с нее не вкусная.. . только зря деньги потратиш

ДЛ
Дарья Ломоносова

покупай Панасоник

ОК
Ольга Кирьянова

В чём то выручит... Щи и капуста тушёная отлично. Кто каши любит- очень хвалят. Плов, конечно, так себе-каша с мясом. Но бульон отдельно и заранее.

СС
Самсон Саакян

Главное что бы у мульти был режим мультиповар. Так как в разных моделях не все автоматические режимы работают как Вам надо. А при режиме мультиповар вы все настроите под себя. Просто стоит помнить о том, что если нет у тебя таланта готовить, то и в мульте шедевров ждать не надо

SP
Sveta Povolotskaja

сделала сегодня капусту, крутили фарш на чебуреки, которые сейчас жарю) нам ехать утром, вот с собой готовлю) мультиварка мистери мсм 1015 рецепт: фарш свинина и говядина пропорции любые, пол чуть больше пол стакана, масло 3-4 ст. л. налила в горшок, положила фарш, закрыла. режим быстрое приготовление, открывала перемешивала фарш, минут 10 так готовился, потом крышку открыла и фарш обжаривался, пото добавила морковку и закрыла, морковка протушилась, я открыла и с открытой крышкой морковка обжаривалась, я так делаю, чтобы не было это просто паровое. потом китайскую капусту нарезанную положила в мультиварку. капусты примерно 1 кг. точно было, чашка нарезанного полная, а чашка 5 литровая. ну и закрыла уже крышку, а ппосолила... короче почти готово было уже. за 5 мин. до окончания готовки кетчуп торчин обычный так на гляз добавила, может ложек 5 ст. еще дотушилось и готово) получилось очень вкусно.... на ужин на двоих мало даже)))
дата на фотке не совпадает) на фотоаппарате слетает.

Байрам
Байрам

У кого руки не из того места -то не умеет готовить.
У меня dex60 . Правда мне ее с Украины привозили. У нас в России много аналогов можно найти по душе. Перед покупкой обратите внимание на мощность. Чем больше тем лучше. Оптимально 900-1000. Иначе ни выпечки-ни супа. Далее смотрите наличие автопрограмм. Т. е. те, которые нужны именно Вам. Плюс ручной режим. Проблема многих "поваров" что они считают, что в мультиварке сидит умный робот и идеально высчитывает что сколько готовится. Иногда просто нужно не поленится и открыть крышку. , лишний раз помешать еду. Мультиварка сокращает время нахождения на кухне, но полностью не освобождает от готовки.
На личном опыте скажу: Плов получается просто ВЕЛИКОЛЕПНЫМ! Делала много раз. Рис специальный-для ризотто. Бисквит из 5 яиц- 8 см высотой. Йогурт очень вкусный выходит. Гречка по-купечески тоже хороша. Каши пробовала-очень даже вкусные.
Не берите только самые дешевые модели. Они только для каш и тушения

Вася Жабкин
Вася Жабкин

Конечно, в современном мире без нее не обойтись! ВКУСНО, БЫСТРО, но если это мультиварка -СКОРОВАРКА!! ! Другие - трата денег и времени при готовке! У меня их 3, у детей по 2, у подруг 2-3. Без них уже никуда. Но повторяю - покупайте мультиварку -СКОРОВАРКУ! . В ней каша - 10-15 минут, суп 12-18, плов 10-15, а в мультиварках обычных, типа Редмонт или Полярис, Филлипс - плов варится 1-1,5 часа. Суп не менее 2 часов. Зачем такой агрегат на современной кухне?

ПЛ
Полина Линькова

не покупайте!!!! в ней еда просто не вкусная

Александр
Александр

Покупать конечно! У нас вес, только в ней и готовим!)

ИС
Ириска Сладенькая

Любая кастрюля и плита является мультиваркой.

Николай Мартынов
Николай Мартынов

я разочаровался.. .
Ожидания не оправдались.
Так и не смог привыкнуть.
Традиционные способы приготовления пищи для меня оказались более комфортны.

ЕМ
Елена Матюха

Я тоже считаю - кому не подошло, тот просто не удосужился её как следует освоить. Кто действительно думал- купил мультиварку и избавился от готовки раз и навсегда.... Фигушки, тут тоже ручки золотые приложить "ТРЭБА" и соображалку тоже иногда включать.... Мне вот, например, вместе с инструкцией еще и большая красочная книга была приложена"120 рецептов".Но я довольно быстро наловчилась импровизировать и туда уже почти не подглядываю...

Похожие вопросы
Фирма мультиварки. Какой фирмы хорошая мультиварка? Поделитесь у кого какая и нравится ли вам?
Мультиварка. Товарищи. Подскажите кто пользовался мультиваркой фирмы Редмонд? Что за фирма? Стоит ли ее покупать? Спасибо
Фирма мультиварки. Какую лучше фирму покупать, чтоб уже проверенная была
какой фирмы Мультиварка хорошая и стоит ли вообще её покупать?
Стоит ли покупать мультиварку и какая фирма лучше?
стоит покупать мультиварку. Не знаю покупать мультиварку или нет
посоветуйте хорошую мультиварку, фирм много и мы в заблуждении!
Покупать мультиварку в Китае или нет?
Какой фирмы лучше купить мультиварку? И какой лучше не покупать?
Мультиварку какой фирмы лучше всего покупать?