Пу
Пулат

Покупать ли мультиварку и какой фирмы?

Азиз Азизи

Редмонд-профессионал на вашей кухне.

Алексей Плитюхин

Покупать или нет решать вам, никаких шедевров от неё не ждите, еда вкусней на плите и духовке, преимущество мульти только в отсрочке старта, можно уйти из дома и она приготовит блюдо к вашему приходу или же преимущество мультиварки-скороварки в скорости приготовления

Натусик Коровякова

Экономит силы, время, а время - деньги. Не жрет электричество. Пища здоровая и вкусная. Для повседневной пищи - идеальная помощница на кухне, по праздникам можно и у плиты постоять)
Выпечка лучше по-старинке, в духовке) Остальное - оч хорошо.. .
PS "Каша с мясом" выходит вместо плова у тех, кто мультиварку не удосужился освоить...

Евгений

Не, не покупай, еда с нее не вкусная.. . только зря деньги потратиш

Дарья Ломоносова

покупай Панасоник

ОК
Ольга Кирьянова

В чём то выручит... Щи и капуста тушёная отлично. Кто каши любит- очень хвалят. Плов, конечно, так себе-каша с мясом. Но бульон отдельно и заранее.

Самсон Саакян

Главное что бы у мульти был режим мультиповар. Так как в разных моделях не все автоматические режимы работают как Вам надо. А при режиме мультиповар вы все настроите под себя. Просто стоит помнить о том, что если нет у тебя таланта готовить, то и в мульте шедевров ждать не надо

Sveta Povolotskaja

сделала сегодня капусту, крутили фарш на чебуреки, которые сейчас жарю) нам ехать утром, вот с собой готовлю) мультиварка мистери мсм 1015 рецепт: фарш свинина и говядина пропорции любые, пол чуть больше пол стакана, масло 3-4 ст. л. налила в горшок, положила фарш, закрыла. режим быстрое приготовление, открывала перемешивала фарш, минут 10 так готовился, потом крышку открыла и фарш обжаривался, пото добавила морковку и закрыла, морковка протушилась, я открыла и с открытой крышкой морковка обжаривалась, я так делаю, чтобы не было это просто паровое. потом китайскую капусту нарезанную положила в мультиварку. капусты примерно 1 кг. точно было, чашка нарезанного полная, а чашка 5 литровая. ну и закрыла уже крышку, а ппосолила... короче почти готово было уже. за 5 мин. до окончания готовки кетчуп торчин обычный так на гляз добавила, может ложек 5 ст. еще дотушилось и готово) получилось очень вкусно.... на ужин на двоих мало даже)))
дата на фотке не совпадает) на фотоаппарате слетает.

Байрам

У кого руки не из того места -то не умеет готовить.
У меня dex60 . Правда мне ее с Украины привозили. У нас в России много аналогов можно найти по душе. Перед покупкой обратите внимание на мощность. Чем больше тем лучше. Оптимально 900-1000. Иначе ни выпечки-ни супа. Далее смотрите наличие автопрограмм. Т. е. те, которые нужны именно Вам. Плюс ручной режим. Проблема многих "поваров" что они считают, что в мультиварке сидит умный робот и идеально высчитывает что сколько готовится. Иногда просто нужно не поленится и открыть крышку. , лишний раз помешать еду. Мультиварка сокращает время нахождения на кухне, но полностью не освобождает от готовки.
На личном опыте скажу: Плов получается просто ВЕЛИКОЛЕПНЫМ! Делала много раз. Рис специальный-для ризотто. Бисквит из 5 яиц- 8 см высотой. Йогурт очень вкусный выходит. Гречка по-купечески тоже хороша. Каши пробовала-очень даже вкусные.
Не берите только самые дешевые модели. Они только для каш и тушения

Вася Жабкин

Конечно, в современном мире без нее не обойтись! ВКУСНО, БЫСТРО, но если это мультиварка -СКОРОВАРКА!! ! Другие - трата денег и времени при готовке! У меня их 3, у детей по 2, у подруг 2-3. Без них уже никуда. Но повторяю - покупайте мультиварку -СКОРОВАРКУ! . В ней каша - 10-15 минут, суп 12-18, плов 10-15, а в мультиварках обычных, типа Редмонт или Полярис, Филлипс - плов варится 1-1,5 часа. Суп не менее 2 часов. Зачем такой агрегат на современной кухне?

Полина Линькова

не покупайте!!!! в ней еда просто не вкусная

Александр

Покупать конечно! У нас вес, только в ней и готовим!)

Ириска Сладенькая

Любая кастрюля и плита является мультиваркой.

Николай Мартынов

я разочаровался.. .
Ожидания не оправдались.
Так и не смог привыкнуть.
Традиционные способы приготовления пищи для меня оказались более комфортны.

Елена Матюха

Я тоже считаю - кому не подошло, тот просто не удосужился её как следует освоить. Кто действительно думал- купил мультиварку и избавился от готовки раз и навсегда.... Фигушки, тут тоже ручки золотые приложить "ТРЭБА" и соображалку тоже иногда включать.... Мне вот, например, вместе с инструкцией еще и большая красочная книга была приложена"120 рецептов".Но я довольно быстро наловчилась импровизировать и туда уже почти не подглядываю...